Тюменскому бизнесу предложили открыть центр торговли в Иране и возить туда лес

Делегация из этой страны приехала в Тюмень для участия в экспортном форуме и со своей стороны предлагает поделиться сельскохозяйственными технологиями.

Тюменской области предложили создать центр торговли в Иране. Делегаты из этой страны приехали в Тюмень на экспортный форум и провели встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской Ольгой Езикеевой.

Иранская сторона предложила совместное открытие Центра торговли в Иране и попросила оказать поддержку по поставке тюменского леса. Исламская Республика также заинтересована в наших нефтяных технологиях. Со своей стороны они готовы поделиться с нами сельскохозяйственными технологиями, — написала Езикеева в своих социальных сетях.

Тюменский экспортный форум начинает работу 1 декабря в здании технопарка на улице Республики. Кроме иранцев, в нем примут участие представители Узбекистана и Турции.

Иран с середины сентября охвачен массовыми протестами, которые, как написал DK.RU, начались после гибели молодой девушки — ее задержали полицейские за неправильно надетый хиджаб. Один из лозунгов протестующих — «Женщина, жизнь, свобода». В ноябре власти Ирана начали приговаривать протестующих к смертной казни.

Сфера внешней торговли в начале этого года оказалась в сложном положении из-за решения российского государства начать вооруженные действия в Украине. Это событие вызвало широкомасштабные санкции со стороны мирового сообщества. Многие предприятия потеряли поставщиков, уже сложившиеся логистические маршруты оказались разрушены. 

Западные страны сокращают присутствие в экономике России, в этой связи власти делают ставку на взаимоотношения с Востоком.

Читайте также: Крупнейший тюменский агрохолдинг будет вывозить спирт в Африку

«Трендом является создание условий быстрого развития компаний, которые станут резидентами»

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.