Тюменскому бизнесу предложили открыть центр торговли в Иране и возить туда лес

Делегация из этой страны приехала в Тюмень для участия в экспортном форуме и со своей стороны предлагает поделиться сельскохозяйственными технологиями.

Тюменской области предложили создать центр торговли в Иране. Делегаты из этой страны приехали в Тюмень на экспортный форум и провели встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской Ольгой Езикеевой.

Иранская сторона предложила совместное открытие Центра торговли в Иране и попросила оказать поддержку по поставке тюменского леса. Исламская Республика также заинтересована в наших нефтяных технологиях. Со своей стороны они готовы поделиться с нами сельскохозяйственными технологиями, — написала Езикеева в своих социальных сетях.

Тюменский экспортный форум начинает работу 1 декабря в здании технопарка на улице Республики. Кроме иранцев, в нем примут участие представители Узбекистана и Турции.

Иран с середины сентября охвачен массовыми протестами, которые, как написал DK.RU, начались после гибели молодой девушки — ее задержали полицейские за неправильно надетый хиджаб. Один из лозунгов протестующих — «Женщина, жизнь, свобода». В ноябре власти Ирана начали приговаривать протестующих к смертной казни.

Сфера внешней торговли в начале этого года оказалась в сложном положении из-за решения российского государства начать вооруженные действия в Украине. Это событие вызвало широкомасштабные санкции со стороны мирового сообщества. Многие предприятия потеряли поставщиков, уже сложившиеся логистические маршруты оказались разрушены. 

Западные страны сокращают присутствие в экономике России, в этой связи власти делают ставку на взаимоотношения с Востоком.

Читайте также: Крупнейший тюменский агрохолдинг будет вывозить спирт в Африку

«Трендом является создание условий быстрого развития компаний, которые станут резидентами»

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.