Россельхознадзор предъявил претензии тюменскому филиалу Danone

Россельхознадзор предъявил претензии тюменскому филиалу Danone
Иллюстрация: Инвестиционное агентство Тюменской области / Vk.com

Проблема в «Меркурии» — не указана информация о сырье для производства молока. Надзорный орган периодически находит подобные нарушения в крупных производственных компаниях.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО объявило предостережение Ялуторовскому молочному комбинату (филиал АО «Данон Россия»). У ведомства возникли претензии к прослеживаемости произведенного компанией молока.

Предприятием оформлен ветеринарный сертификат на производство молока обезжиренного в количестве 209 088 кг. В системе «Меркурий» отсутствует информация об используемом сырье. Таким образом, продукция выработана из сырья неизвестного происхождения. Отсутствие информации о сырье не позволяет подтвердить ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие места выхода, — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство не впервые выступает с подобными заявлениями в отношении крупных производителей молочных продуктов в Тюменской области. Прошлой осенью, как писал DK.RU, Россельхознадзор пожаловался в региональный департамент АПК на то, как с «Меркурием» работают «Золотые луга». В числе претензий также фигурировало неотображенное в системе сырье. 

В компании тогда заявили, что претензии не касаются качества выпускаемой продукции, а нарушения обнаружены по техническим причинам. «"Меркурий" — это, прежде всего, программа, в которой могут наблюдаться неполадки», — отметили в компании.

Россельхознадзор нашел в жилых домах на западе Тюмени площадки по легализации молока

В середине прошлого десятилетия «Дамате» и Danone подписывали соглашение, по которому все молоко, получаемое на молочно-товарном комплексе «Дамате» в Голышмановском районе, отправляется на предприятие Danone.

Добавим, что в конце прошлого года Danone объявляла об уходе с российского рынка. А ранее прекратила инвестиции в свой российский бизнес в связи с вооруженными действиями, которые власти РФ начали на территории соседнего государства.

Читайте также: Инвестор из Омска вложит 30 млн рублей в цех по переработке молока в Тюменской области

Россельхознадзор нашел свалку мертвых коров возле тюменской молочной фермы

ЧМПЗ запретил тюменскому производителю выпускать «Имперские» и «Губернские» мясопродукты

Россельхознадзор нашел фантомщиков, выпускавших масло под брендом тюменского молзавода

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.