В Тюмени за 500 млн продают недостроенный торговый центр GREEN MALL

В Тюмени за 500 млн продают недостроенный торговый центр GREEN MALL
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Каркас рыночного комплекса находится на Войновке. Планировалось, что там откроются фермерские лавки, автокафе, детская зона и предприятия сферы услуг.

Здание недостроенного торгово-рыночного комплекса вновь выставили на продажу в Тюмени. За объект владельцы просят 500 млн руб. Объявление о продаже размещено на сайте компании «Этажи».

Торгово-рыночный комплекс GREEN MALL. Общая площадь — 20 тыс. кв. метров, наземная парковка на 350 мест. Разрешение на строительство до 24.04.2025 г. Проектная документация в полном порядке.

Это не первая попытка продать недостроенный комплекс. В частности, год назад на Avito его выставляли за 499 млн руб.

Тогда в объявлении о продаже владельцы рассказывали, что концепцией проекта предусмотрено размещение на первом этаже сельскохозяйственного рынка и фудкорта, автокафе, точек прикассовой зоны. На втором этаже предполагалось размещение торговой галереи и детской игровой зоны. Отмечалось, что проект разработан с привлечением крупного маркетингового агентства — ООО «ГК Академия» (Екатеринбург), имеющего в своем портфолио целый ряд успешно реализованных проектов.

Торговый центр планировалось достроить в 2017 г. Тогда его анонсировали городу как ТРЦ «Патриот». Сейчас каркас продают под рабочим названием GREEN MALL.

Каким должен быть торговый центр

ТРЦ «Патриот» г Тюмень / Vk.com

Заказчиком работ выступало ООО «Рамтэкс», а директором — Владимир Зиновьев. Издание «Правда УрФО» сообщало, что Владимир Зиновьев — депутат думы ХМАО от Партии пенсионеров.

Жители восточной окраины Тюмени периодически вспоминают про этот проект, весной 2022 г. в городских пабликах обсуждалась информация о возобновлении строительства. 

Неподалеку от рынка-долгостроя на улице Широтной находится еще одно недостроенное здание — жилой дом строительной конторы РЖД.

Как писал DK.RU, городские власти уже давно через суд добиваются сноса коробки. Выиграв дело, мэрия уже начала поиск подрядчика для безвозмедного сноса.

Читайте также: В стритритейл-парк на Федюнинского в Тюмени будет вложено 330 млн рублей

В Тюмени капитально отремонтируют полувековое здание областной думы

Тюменские власти выселяют ресторан «Колокольников» из здания на Барнаульской

«Теннис-Палас» на улице Логунова в Тюмени достроят в 2024 году

Администрация Тюмени сэкономила почти 300 млн рублей на сносе долгостроя

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.