Реновацией на Мельникайте займется структура «Страны Девелопмент» с московской пропиской

В ходе торгов цена за участок в центре Тюмени выросла со 106,4 тысяч рублей до 106,7 миллионов. Застройщику придется договариваться с собственниками домов и гаражей.

Самая известная девелоперская компания Тюмени выиграла торги на право КРТ 8 га территории между улицами Мельникайте и Дамбовской. Одна из структур ГК «Страна Девелопмент» предложила на аукционе наибольшую цену. 

Признать победителем аукциона ООО СЗ «Страна М 2». Администрации города Тюмени заключить с договор о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Дамбовская — Мельникайте по цене, предложенной победителем — 106 670 958 руб., — говорится в протоколе, опубликованном на официальном сайте мэрии.

Заявки на участие также подавали СЗ «УЛЕЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ» и ООО «Сибпродторг». Обе компании зарегистрированы в Тюмени, а вот победитель торгов имеет столичную «прописку» — СЗ «Страна М 2» зарегистрирована в Москве.

Почему для участия в торгах было выбрано иногороднее юридическое лицо, выяснить не удалось. В ГК «Страна Девелопмент» решили пока воздержаться от комментариев по КРТ на Мельникайте. 

Кроме Тюмени компания присутствует на рынках других крупных городов, не только в Москве, но также в Петербурге и Екатеринбурге. В сфере реновации, в частности, в Тюмени у застройщика уже есть большой участок на улице Ирбитской

Как писал DK.RU, срок реализации проекта КРТ — пять лет. На обозначенной территории всего один аварийный многоквартирный дом, он расположен на Шеленкова, 3а. Несколько десятков домов без аварийного статуса тоже должны попасть под снос, как и многочисленные гаражи. Они расположены на улицах Шеленкова, Волоколамская, Заимка Волга, Промышленная, Хабаровская, Холодильная, Дамбовская, Жигулевская и Елизарова.

Девелопер сможет построить жилые дома не выше 25 этажей. Также в видах разрешенного использования земли прописаны объекты здравоохранения, образования и спорта.

Читайте также: Девелопер из Петербурга выкупит 50% тюменской строительной компании

Жители старой Зареки предложили проверить КРТ на конституционность

«Страна Девелопмент» предлагает запретить жильцам старых домов выходить из проектов КРТ

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.