В глухих местах Тюменской области ждут туристов: можно уплыть по таежной реке

В Уватском районе расширяют базу отдыха для рыболовства и этнографических экскурсий. Добраться до кемпинга в теплое время года можно только по воде.

В расширение туристической базы на севере Тюменской области вложат шесть миллионов рублей. Кемпинг «Дом рыбака» в Уватском районе обзаведется хантыйской этнодеревней.

Место под ее строительство уже определено, на данный момент ведутся кадастровые работы. В рамках реализации проекта планируется пятидневный тур, конечной точкой которого будет этнодеревня. Туристы смогут познакомиться с бытом, культурой и обрядами народов ханты. Национальные костюмы, утварь, орудия для охоты и рыболовства, народные лекарства и сувениры будут представлены гостям, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Тур с посещением этнодеревни будет стоить около 45 тыс. руб. Сейчас база отдыха предлагает туристический рыболовный экологический маршрут по реке Демьянка. Добраться в кемпинг зимой можно по зимнику, в теплое время года только по воде — 160 км. Инвестор планирует реализовать проект строительства этнодеревни до 2024 г.

Как писал DK.RU, под Тюменью в августе открылся этнопарк, в котором представлены подворья и хутора народов Сибири. Дикий туризм и этноэкскурсии сейчас переживают пик популярности в России. Вокруг городов появляются глэмпинги, в том числе, с национальным колоритом.

Читайте также: «Вокруг Тюмени работают 52 базы отдыха. Люди туда не едут»

Тюменские власти ищут инвесторов для создания сети придорожных кафе и мотелей

«Ждем открытия китайского рынка». Тюменцы построили отель в глухой уральской деревне

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.