Торги на право КРТ в Плеханово вновь признаны несостоявшимися

На аукцион не подано ни одной заявки. Это вторая попытка реализовать землю на западе Тюмени. Девелоперам предложили строить невысокие дома и таунхаусы.

Территорию на окраине Тюмени снова не удалось разыграть на торгах по КРТ. Аукцион, который был назначен на 21 октября, уже признан несостоявшися.

Председатель комиссии довел до сведения, что на дату окончания срока подачи заявки на участие в аукционе не поступили. В соответствии с пунктом 53 правил заключения договора о комплексном развитии территории посредством проведения торгов в электронной форме, аукцион признается несостоявшимся, — говорится в протоколе, размещенном на сайте ДОМ.РФ.

Это не первая попытка пристроить землю, находящуюся в федеральной собственности, предыдущие торги не состоялись по той же причине — не было подано ни одной заявки. В начале лета территорию выставляли по начальной цене в 58,1 млн руб. В этот раз стоимость немного снизили — до 54,3 млн руб.

Участок окружен сформировавшейся застройкой

ДОМ.РФ

Площадь участков, которые предлагали девелоперам, — 17,76 га. По условиям договора здесь возможно строительство среднеэтажных, малоэтажных и блокированных жилых домов.

Как писал DK.RU, территория в Плеханово находится неподалеку от аэропорта, что накладывает ограничения в части высотности строительства.

Обычно госорганы последовательно снижают цену имущества в попытке его реализовать, как рассказывали в департаменте имущественных отношений, многие объекты удалось продать после снижения начальной цены на 50%.

Читайте также: Прокуратура судится с девелопером, который законным образом построил дом у аэропорта

Из-за введения приаэродромной зоны еще одному застройщику пришлось снизить этажность дома

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.