Тюменское предприятие будет выпускать лабораторные плунжерные насосы для нефтянки

«Уже произведено 20 единиц продукции, в перспективе планируется выпускать до 100 единиц в год». Стартаперы обещают, что оборудование будет существенно дешевле импортного.

Тюменские инженеры планируют поставлять предприятиям нефтегазовой отрасли более дешевые аналоги импортного оборудования. ООО «АМКОР» разрабатывает и производит линейку прецизионных измерительных насосов высокого давления.

На площадке предприятия своими силами и ресурсами осуществляется полный цикл производства лабораторных плунжерных насосов. Уже произведено 20 единиц продукции, в перспективе планируется выпускать до 100 единиц в год. На территории Российской Федерации подобного производства не существует. Стоимость зарубежных аналогов превышает в несколько раз, — сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Региональные власти обещают оказать помощь предприятию, которое планирует расширять производство и переезжать в собственное помещение.

Спрос на отечественное оборудование и сервис для нефтегазовой отрасли вырос в условиях новой экономической реальности, в которой экономика оказалась после 24 февраля. Некоторые поставщики перестали работать с российским бизнесом, у других выросли цены, в том числе, из-за логистических проблем.

Местные производства в массовом порядке анонсируют программы импортозамещения, а представители областного правительства обещают им различные формы помощи. 

Добавим, что крупные международные нефтесервисные компании либо сворачивают инвестиции, либо полностью уходят с российского рынка.

Ранее на DK.RU: Зарубежные удобнее, но их не достать: в Тюмени будут замещать пакеры для нефтянки

«Вошли в тему импортозамещения в пандемию, когда начали рваться логистические цепочки»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.