Резкое похолодание началось 10 октября, синоптики выпустили предупреждение о гололеде, ветре и обильных осадках. На дорогах зафиксированы первые зимние ДТП.
«Дом.РФ» распределил остатки средств, выделенных на программу семейной ипотеки, между банками. Больше всех получил Сбербанк. Но надолго этих денег не хватит.
Пока у бизнеса нет обязательств по использованию для оплаты на кассах только универсального платежного QR-кода. Но соответствующий законопроект уже подготовлен. Новацию лоббируют три крупнейших банка.
Активы Unilever, включая четыре завода, были проданы — вероятно, с большим дисконтом. Инсайдеры сообщают о сумме сделки в 40 млрд руб. Тогда как экс-владелец оценивал их почти в 90 млрд.
На встрече с ФНС они рассказали о проблемах, с которыми могут столкнуться при трансформации УСН, и выступили за расширение применения «налоговой амнистии» при дроблении бизнеса.
Аналитики рынка труда отмечают, что с начала 2024 года работодатели подняли зарплатные предложения на 12%. На это влияют дефицит рабочей силы, инфляция и другие факторы.
Роскомнадзор ограничил доступ к Discord после того, как руководство мессенджера проигнорировало требования об удалении противоправных материалов. В Госдуме, впрочем, допустили его разблокировку.
За это компания обязана модернизировать почтовые отделения в городах и селах региона. Льгота по платежам на имущество и транспорт будет действовать до 2028 г.
Поскольку у многих стран-участников объединения есть собственные цифровые валюты, создавать еще одну нет необходимости. Но нужна альтернативная расчетно-платежная система.
Его выкупает известная компания «Колесник». Концепцию реконструкции объекта в заречной части города разработает архитектурное бюро «Маликов и партнеры».
На рынке труда сформировались долгосрочные тренды в поиске нового персонала, которые работодатели больше не могут игнорировать. Как закрывать вакансии в эпоху дефицита кадров — рассказывают эксперты.
Сложность в том, что у этих специалистов разные цели. Первым нужно разово закрыть сделку, вторым — сделать так, чтобы сделка повторилась. Алексей Тищенко и его кейсы показывают: синергия реальна.
Это не чудеса статистики, а результат изменения параметров госпрограммы. Теперь она направлена на специалистов из регионов (Москву и Питер из программы исключили). Сократился и перечень ИТ-компаний.
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
Как быстро восстановить умственную и физическую работоспособность
Бульвар Авторского квартала Машаров украсила старинная паровая машина
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Когда каждая секунда на счету, идея частого отдыха может показаться абсурдной. Однако именно короткие, но частые передышки позволяют гораздо лучше избегать выгорания, чем большой отпуск раз в год.
Локомобиль установили в честь 80-летия Великой Победы