Меню

Запасникам, временно живущим в Тюмени, «немедленно убыть», бизнесу — подготовить технику

Опубликован приказ о частичной мобилизации в Тюменской области. В нем не прописано количество мужчин, которых заберут в армию, но указан порядок действий.

Региональные власти опубликовали приказ военного комиссара Тюменской области о частичной мобилизации. Документ размещен на портале администрации. В тексте указано, что мужчинам с армейским опытом необходимо прийти в военкомат по персональной повестке с документами и личными вещами.

Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Тюменской области, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, — также говорится в приказе.

Два пункта напрямую касаются бизнеса — руководители компаний, чьих сотрудников забирают, должны освободить их от работы и произвести полный расчет, а также «обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в персональных повестках или мобилизационных предписаниях». А еще вниманием не обошли и собственность предприятий.

Руководителям организаций — владельцам транспортных средств доставить исправную автомобильную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику в сроки и пункты согласно нарядам военного комиссариата муниципальных образований по дополнительному распоряжению.

Пока такого распоряжения не было.

Сколько мужчин должна отдать Тюменская область, не указано. Эти данные, как писал DK.RU, отказываются предоставлять и областные власти.

admtyumen.ru

Напомним, что процедуру оформления мобилизованного описал тюменский бизнес-омбудсмен, а департамент инвестиционной политики пообещал, что федеральные органы власти разработают меры поддержки предпринимателей.

Читайте также: В Казахстан за неделю выехали 100 тыс. россиян. Грозит ли мужчинам экстрадиция?

«Самые высокопродуктивные и работоспособные возрастные категории, находящиеся в дефиците»

«Этот выстрел был не "по Воронежу", а по главнейшим для страны территориям, кующим деньги»