Меню

В Тюмени для врачей построят жилой комплекс с детским садом

Три многоэтажных дома появятся в районе «Медицинского города» на Юрия Семовских, квартиры в них будут предоставлять сотрудникам клинического комплекса.

На окраине Тюмени появится медицинский ЖК. Три дома для врачей и сотрудников «Медицинского города» уже строят в районе улицы Юрия Семовских, неподалеку от радиологического центра и госпиталя «Мать и дитя». Об этом журналистам рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Уже завершается ремонт. Получится такой микрогородок. Сотрудникам предоставят квартиры, а на первом этаже расположится детский сад для их детей, медики смогут в начале рабочего дня оставить ребенка, а потом, когда закончат трудиться, забрать, — передает слова Логиновой «Комсомольская правда».

В состав «Медгорода» входят пять учреждений. По словам Логиновой, они оказывают почти 70% от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. Там работают около 30 тысяч специалистов.

В районе улицы Юрия Семовских, как писал DK.RU, в будущем появится еще и благоустроенная зона отдыха с памятником врачам. Участок уже выделили, на нем есть небольшой водоем. Рядом будет установлен фонтан или водопад, амфитеатр и детская площадка.

Региональные власти в последние годы делают ставку на развитие медицинского туризма, в том числе, для иностранцев. Чаще всего медпомощь приезжим оказывают как раз в рамках «Медгорода». С начала этого года лечиться в Тюменскую область приехали 25 тыс. пациентов

Городская администрация долгие месяцы ведут борьбу с ритуальщиками, которые продают погребальные венки прямо на въезде в «Медицинский город». Руководство МСЧ «Нефтяник» призывало решить эту проблему раз и навсегда, «чтобы пациенты, приезжающие к нам из других регионов, да и местные жители, обращающиеся к нам за помощью, не видели ритуальную атрибутику вблизи медицинских организаций». 

Ранее на DK.RU: Известный российский хирург возглавил тюменский «Медгород»