«Газпром нефть» построит в Тюмени единый офисный центр

Об этом проекте стало известно еще в 2022 г., на ПМЭФ представители компании подтвердили свои намерения, подписав соглашение с тюменскими властями.

«Газпром нефть» построит в Тюмени единый офисный центр
Иллюстрация: телеграм-канал Андрея Пантелеева

«Газпром нефть» не отказывается от своих намерений построить в Тюмени единый офисный центр. В рамках ПМЭФ представители компании подписали соглашение с региональными властями, в котором подтвердили решение о строительстве объекта.

С одной стороны, это повысит уровень взаимодействия между дочерними обществами компании, а с другой — усилит позиции Тюменской области как технологического хаба Российской Федерации и повысит ее привлекательность для молодых кадров, — написал в своих социальных сетях замгубернатора Андрей Пантелеев.

Сроки строительства Пантелеев не приводит.

Как писал DK.RU, впервые о строительстве офисника «Газпром нефти» стало известно во время TNF-2022. Департамент инвестиционной политики Тюменской области тогда рассказывал про соглашение о намерениях по сотрудничеству в реализации инвестпроекта — строительства делового центра для дочерних обществ ПАО «Газпром нефть».

В 2023 г. появилась информация о строительстве административного здания для «Газпром нефти» на улице Мельникайте, рядом с площадкой, выделенной под строительство межвузовского кампуса.

В прошлом году была выпущена градостроительная документация, из которой следовало, что единый офисный центр на улице Мельникайте предусматривает 13 надземных этажей.

Напомним, что в прошлом году «Газпром нефть» открыла в Тюмени научный центр «Геосфера».

Читайте также: «Теннис-Палас» на улице Логунова в Тюмени обещают достроить в этом году

Новый торговый центр в спальном районе Тюмени планируют открыть летом

В Тюмени планируют строить вторую очередь делового центра «Гольф Палас»

Бывший советский офисник в центре Тюмени открыт после реконструкции

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.