В Тюмени построят офисник для крупной нефтегазовой компании и завод энергооборудования

В рамках нефтегазового форума подписаны два соглашения о сотрудничестве. Объем инвестиций по проекту второй очереди «ЭнергоТехСервиса» составит около 2 млрд рублей.

Компания «ЭнергоТехСервис» вложит порядка двух миллиардов рублей в расширение Тюменского завода энергетического оборудования. Он работает на территории Боровского технопарка, в ближайшие годы площади предприятия будут увеличены. Соглашение об этом подписано в Тюмени рамках TNF.

Вдвое увеличат площади сборочного цеха на производстве модульных мобильных электростанций, расширят возможности по капремонту газопоршневых и газотурбинных электростанци, а также возведут два новых здания (логистический распределительный комплекс и учебно-административный корпус по обслуживанию электростанций), — сообщает департамент информационной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

1,5 млрд из общего объема инвестиций будет направлено на формирование парка мобильного энергетического оборудования. Предполагаемый срок реализации проекта — конец 2025 г.

Канал департамента инвестполитики

Еще одно соглашение, подписанное сегодня, 21 сентября, на TNF, касается строительства делового центра для дочерних обществ «Газпром нефти». Где и когда он появится, департамент инвестполитики не сообщает.

Напомним, что в 2018 г. на TNF правительство Тюменской области заключило соглашение с «Газпром нефтью» о строительстве центра исследования пластовых систем «Геосфера». Он должен появиться в восточной части Тюмени. Сообщалось, что в трехэтажном здании площадью 17,5 тыс. кв. метров разместятся лаборатории для исследования горных пород и флюидов, складские помещения, офисное пространство для сотрудников центра, а также открытая многофункциональная зона для проведения выставок, лекций и других мероприятий. По проекту фасад будет имитировать разлом горных пород.

Проект здания "Газпромнефти" в Тюмени

admtyumen.ru

Будет ли деловой центр вписан в этот проект или его построят отдельно, неизвестно.

Ранее на DK.RU: СИБУР планирует ремонтировать импортное оборудование с помощью запчастей из Ирана и Китая

Областное правительство планирует открыть в Тюмени инженерную школу

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.