Вместе с межвузовским кампусом в Тюмени построят офисник для «Газпромнефти»

Вместе с межвузовским кампусом в Тюмени построят офисник для «Газпромнефти»
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области / Vk.com

Главное управление строительства опубликовало документацию по проектированию территории — между Турой и Гагаринским парком. Она должна быть освоена к 2030 году.

В Тюмени будет построен деловой центр для «Газпромнефти». Это следует из планировочной документации, которую опубликовало Главное управление строительства Тюменской области.

Ведомство обозначило территорию для строительства межвузовского кампуса — между улицей Мельникайте, рекой Турой и Гагаринским парком.

Вместе с межвузовским кампусом в Тюмени построят офисник для «Газпромнефти» 1

К 2030 г. на этой площадке должен появиться огромный студенческий комплекс, состоящий из общежитий, гостиницы, спортивного центра, парковок, общественных пространств и лабораторного корпуса.

В границах проектируемой территории предусмотрено размещение административного здания ПАО «Газпром нефть», — отмечается в документах.

В Главном управлении строительства DK.RU пояснили, что это здание не связано со строительством кампуса. На территории, которая обозначена в планировочной документации, могут строиться разные объекты.

Как писал DK.RU, впервые о строительстве офисника «Газпромнефти» было заявлено во время TNF осенью 2022 г. Департамент инвестиционной политики Тюменской области тогда сообщил, что подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству в реализации инвестпроекта — строительства делового центра для дочерних обществ ПАО «Газпром нефть».

Напомним, что в этом году «Газпромнефть» должна достроить исследовательский центр «Геосфера» на улице Федюнинского. Он станет площадкой для проведения высокотехнологичных геологических исследований, а также будет заниматься интеграцией данных о геологических объектах компании и разработкой новых методик и технологий измерения параметров пласта.

Читайте также: Выделена площадка для строительства кампуса в Тюмени — рядом с парком и рекой

Жители Тюменской области хотели бы получить работу в «Газпромнефти»

Михельсон официально открыл в Тюмени научно-технический центр

Иллюстрация — Yandex.ru / maps

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.