Проект второй очереди тюменского кампуса не смог пройти госэкспертизу

Дорабатывать его концессионер будет за счет собственных средств. В региональном правительстве заявили, что направляли замечания по поводу инженерных и технических решений.

Проект второй очереди тюменского кампуса не смог пройти госэкспертизу
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Госэкспертиза выдала отрицательное заключение второй очереди межуниверситетского кампуса, который планируется строить в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Концессионеру предстоит доработать документацию за свой счет и повторно зайти на экспертизу. Правительство Тюменской области ранее направляло замечания по поводу инженерных и технических решений, предлагаемых концессионером.

Как это обстоятельство скажется на сроках реализации проекта, в информационном центре не уточнили. Но отметили, что на первом объекте кампуса — гостинице для научно-педагогических работников, уже идет внутренняя отделка помещений.

Справка DK.RU

 
Концессионером проекта в 2023 г. стала компания «Врата Сибири», как сообщалось, связанная с «Системными концессиями»АФК «Система»). По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, с конца декабря 2023 г. «Вратами Сибири» управляет ООО «Эталонные концессии» («Системные концессии» находятся в процессе ликвидации).
 

Как напоминает DK.RU, ранее заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер высказывал замечания относительно проекта второй очереди (он включает в себя сразу девять объектов). 

Гостиницу, которую строят в рамках первой очереди, планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. Срок реализации всего проекта целиком — конец 2028 г.

Читайте также: В заречной части Тюмени стартует строительство школы с музыкальным уклоном

Скверы, парки и бульвары займут 89 га территории тюменского межвузовского кампуса

Тюменские власти хотят привлечь Китай к созданию межвузовского кампуса

Глава Тюмени предложил превратить окрестности озера Круглое в модное место

Тюменский межвузовский кампус подорожал до 36,6 млрд рублей

Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу

Рядом с «Жемчужиной Сибири» под Тюменью появится подразделение кампуса

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.