Строящуюся развязку на Червишевском тракте в Тюмени частично открыли

Строящуюся развязку на Червишевском тракте в Тюмени частично открыли
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Уже работает съезд в Ново-Комарово. Целиком эстакаду обещают запустить в конце ноября. Ее история началась еще в 2016 году. Работы затянулись из-за корректировки проекта и многочисленных сетей.

Частично открыто движение по новой развязке на Червишевском тракте. Для автомобилистов доступен съезд в микрорайон Ново-Комарово. 

По открытому съезду можно заехать в Ново-Комарово на улицу Федора Достоевского. К концу ноября откроют саму развязку и дорогу, соединяющую ее с улицей Федора Достоевского. По ней можно будет проехать в обоих направлениях, — рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области.

Ранее жители Ново-Комарово жаловались на сложности с выездом в город из-за того, что технический заезд в границах строительства развязки был закрыт.

Развязка будет включать в себя разворотную петлю в сторону улицы Пермякова. Такую схему решили реализовать, чтобы не затрагивать природный парк, который оказался в зоне строительства.

Как напоминает DK.RU, старт проекту строительства развязки был дан еще в 2016 г. Жители Комарово встретили его в штыки, кроме того, под угрозой оказался парк «Тополя». Много времени ушло на переговоры с людьми и корректировку изначального варианта. 

Строительство развязки началось в 2022 г., но работы затянулись из-за огромного количества неучтенных ранее инженерных коммуникаций.

Добавим, что на днях в техническом режиме открыли движение по новой развязке на выезде из Тюмени в сторону Екатеринбурга. Ее начали строить год назад.

Читайте также: Южный обход Тюмени планируется сделать платным, но не для всех

Руководитель тюменской IT-компании ночью нарисовал «зебру» для сотрудников

В Тюмени появился говорящий светофор: люди ходят на красный, чтобы его послушать

Южный коридор планируют достроить в Тюмени после 2026 года

Тюменская мэрия судится с «Мостостроем-11» из-за трехуровневой развязки

Тюменские власти не планируют переносить городской автовокзал

Видео — Главное управление строительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.