В Тюмени не будут вводить безлимитные проездные в автобусах и маршрутках

В городской администрации считают, что достаточно уже действующих льгот для школьников, студентов и пенсионеров. Пока не планируются и новые тарифы.

В Тюмени не будут вводить безлимитные проездные в автобусах и маршрутках
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Мэрия Тюмени не планирует вводить безлимитные проездные в общественном транспорте. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Установлены льготные категории граждан, которым предоставляется право льготного проезда. Скидка на проезд в размере 50% предоставляется для студентов, 80% — для школьников и 100% — для пенсионеров от установленного тарифа на перевозку. С учетом вышеизложенного, введение безлимитного проездного на транспорте общего пользования не планируется.

В администрации также не собираются вводить и новые тарифы — дополнительно к уже действующему пересадочному. Правда, в этом отношении чиновники не столь категоричны, пока речь идет только о текущем годе. 

Ранее замглавы Тюмени, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин рассказывал нам, что возможность расширения тарифной линейки рассматривается.

Напомним, тюменский урбанист Аркадий Каюгин предлагал снять ограничение на число бесплатных пересадок для пересадочного тарифа, а также дать возможность делать бесплатные пересадки школьникам и студентам.

Читайте также: Штрафы за безбилетный проезд в тюменских автобусах увеличат в 25 раз

Мэрия планирует организовать в Тюмени BRT — скоростное автобусное сообщение

Жители тюменского Заболотья пожаловались в СКР на отсутствие зимников

На тюменском автовокзале появятся туалеты для пассажиров (их не было со времен СССР)

Из Тюмени запустили автобусный рейс до екатеринбургского аэропорта Кольцово

«Нужно вводить рельсовый транспорт». Московский архитектор — о трамвае в Тюмени

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.