Запрет на посещение лесов в Тюменской области продлили до 15 мая

Запрет на посещение лесов в Тюменской области продлили до 15 мая
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

За сутки в регионе произошло десять природных пожаров, с начала пожароопасного сезона всего зафиксировано 74. Это существенно меньше, чем в прошлом году.

Ситуация с лесными пожарами в Тюменской области в 2024 г. менее серьезная, чем годом ранее. На 24 апреля в регионе зафиксировано 74 природных пожара (с начала пожароопасного сезона), за минувшие сутки зарегистрировано десять природных пожаров на площади 93,4 га, 9 из них ликвидированы. На тот же период прошлого года было зарегистрировано 277 пожаров на площади более 12 714 га.

Наибольшее количество природных пожаров зафиксировано на территории Тюмени — 14, Тюменского района — 12, Ярковского района — 10, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Все эти районы находятся вне зоны подтопления.

Как напоминает DK.RU, Рослесхоз неоднократно прогнозировал серьезную ситуацию с лесными пожарами в Тюменской области, особенно в мае.

Региональные власти рапортуют о готовности к борьбе с огнем. Создан резерв сил и техники.

Кроме того, в регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесов, разведение костров и сельскохозяйственные палы. Запрет на посещение лесов на всей территории Тюменской области продлен до 15 мая.

Добавим, что сейчас все силы брошены на борьбу с паводком. Топит южные районы Тюменской области.

Читайте также: Тюменские власти зафрахтовали четыре вертолета для тушения лесных пожаров

Вдоль трассы Тюмень — Омск насыпали временную дамбу от наводнения

Уровень воды в Туре начал расти, но до нормы пока не дотягивает

В МЧС назвали причины масштабного половодья на юге Урала и в Тюменской области

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.