Рослесхоз предупредил о риске возникновения лесных пожаров в Тюменской области

Рослесхоз предупредил о риске возникновения лесных пожаров в Тюменской области
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

По данным ведомства, первые возгорания можно ждать уже в конце апреля. Федеральные власти обещают помочь справиться с огнем региону, также страдающему от наводнения.

Тюменская область, которую топит весенними водами, оказалась в зоне риска возникновения лесных пожаров. Первые возгорания прогнозируются уже в конце апреля. Об этом предупредил Рослесхоз.

Среднепятилетние показатели горимости регионов России показывают, что наибольшие риски возникновения лесных пожаров в конце апреля — начале мая фиксируются в Свердловской, Амурской, Иркутской, Курганской, Тюменской областях, Еврейской автономной области, Хабаровском и Забайкальском краях. Именно на эти субъекты приходится большинство весенних лесных пожаров.

В случае необходимости ведомство обещает направить в Тюменскую область межрегиональные и федеральные силы для помощи в ликвидации огня.

В ближайшие дни в Тюмени существенно потеплеет, ожидается до +27 градусов и без осадков. В прошлом году лесные пожары бушевали как раз вокруг Тюмени в начале мая.

При этом, половодье Тюмени не угрожает — из-за обмеления Тура из берегов не выйдет. От весеннего наводнения страдает юг Тюменской области. 

Как напоминает DK.RU, во всем регионе в одно и то же время действуют особый противопожарный режим, который запрещает посещение лесов, и режим ЧС, введенный из-за паводка.

Читайте также: В Тюменской области объявлено о начале пожароопасного сезона

Как топит Тюменскую область: пострадавшим выплатят по 50 тысяч, трассу в Омск укрепляют

В Тюменской области затопило трассу, ведущую в Казахстан

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.