Преемник ушедшей из РФ Siemens Energy подписал соглашение с тюменской компанией

Преемник ушедшей из РФ Siemens Energy подписал соглашение с тюменской компанией
Иллюстрация: Департамент инвестиционной политики Тюменской области

«Энерджи менеджмент» договорился с нефтегазовым кластером и НПО «Базовое машиностроение» о ремонте турбин. Это произошло в рамках визита в Тюмень белорусской делегации.

Нефтегазовый кластер, «Энерджи менеджмент» и тюменское НПО «Базовое машиностроение» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках визита в Тюмень белорусской делегации. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики Тюменской области.

Целью соглашения является включение компании «Энерджи менеджмент» в промышленную деятельность нефтегазового кластера, а также развитие сотрудничества с предприятием «Базовое машиностроение», которое позволит создать центр компетенции и предоставить более комплексные и качественные услуги участникам рынка газотурбинного оборудования, включая заказчиков из Белоруссии.

«Энерджи менеджмент» является преемником Siemens Energy, ушедшей из РФ в связи с началом вооруженных действий в соседней стране. Директор новой структуры Олег Титов рассказал, что тюменских специалистов «Базового машиностроения» привлекают к обслуживанию 17 белорусских турбин. 

Компания Siemens Energy никогда не ремонтировала газовые турбины в России, осуществляла только сервис. Сейчас возникла необходимость для ремонта и восстановления запасных частей. Мы решили объединиться с «Базовым машиностроением» и нефтегазовым кластером, потому что здесь, в Тюмени, все есть — помещения, люди, — передает «Тюменская линия» слова Титова.

После заключения соглашения тюменскую площадку придется развивать — докупать оборудование для ремонта не только средних и малых, но и больших газовых турбин иностранного производства.

Как напоминает DK.RU, об уходе Siemens Energy стало известно летом 2022 г. Компания обслуживала турбины «Северного потока». Как отмечали эксперты, тогда же рассматривалась возможность выкупа компании менеджментом и продолжение деятельности в стране. ООО «Энерджи Менеджмент» было образовано в том же году.

Читайте также: Швейцарская Glencore вышла из акционерного капитала «Русснефти»

Инвестагентство предложило белорусским машиностроителям открыть завод в Тюмени

В Тюмени открылся первый Rostic’s. Остальные KFC тоже переименуют

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.