В Тюмени открылся первый Rostic’s. Остальные KFC тоже переименуют

В Тюмени открылся первый Rostic’s. Остальные KFC тоже переименуют
Иллюстрация: Галерея Вояж | Тюмень / Vk.com

Заведение под новой «старой» вывеской заработало в торговом центре «Галерея Вояж». Ребрендинг в других тюменских локациях начнется в мае 2024 года.

Первое заведение сети KFC в Тюмени пережило ребрендинг. В ТЦ «Галерея Вояж» после реконструкции открылся Rostic’s. Об этом сообщается в социальных сетях торгового центра. 

В Тюмени открылся первый Rostic’s. Остальные KFC тоже переименуют 1

Всего в Тюмени 14 заведений KFC. Как сообщалось ранее, ребрендинг остальных 13 точек начнется в мае 2024 г. Меню останется прежним, хотя некоторые блюда могут получить другие названия.

В Тюмени открылся первый Rostic’s. Остальные KFC тоже переименуют 2

Как напоминает DK.RU, в 2022 г. американская компания Yum! Brands заключила договор о продаже российского подразделения KFC ижевской компании «Смарт сервис». По условиям сделки новый владелец постепенно должен переименовать все заведения в Rostic’s.

Причиной ухода международной компании стали санкции, наложенные на РФ из-за решения властей начать конфликт на территории соседней страны.

Rostic’s появился в России в 90-х гг. Сеть специализировалась на курятине, ориентируясь на международный бренд KFC. В 2000-х было заключено соглашение между этими игроками, в 2011 г. после продажи сети все Rostic’s превратились в KFC. Обратный процесс начался в 2023 г.

Глава совета директоров компании «Юнирест» и совладелец компании «Смарт Сервис» Константин Котов рассказал изданию IZHLIFE, что в целом по стране уже ребрендировано более половины из 1160 ресторанов сети.

Добавим, что курятину для KFC в Тюменской области производит «Тюменский бройлер».

Читайте также: Бунт куриных ножек: KFC Россия отказывается переименовываться в Rostic's еще 12 лет

В Тюмени появится пятый ресторан бывшей сети McDonald’s

Производитель зелени из Тюмени снабжает Burger King на Урале и в Поволжье

Иллюстрации — Галерея Вояж | Тюмень / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.