Строительство проблемного ЖК «Северный квартал» в Тюмени завершат к лету

Жилой комплекс на улице Тимофея Чаркова достраивает ГК «B72», предыдущий девелопер с работой не справился. Дома начали строить около пяти лет назад.

Строительство проблемного ЖК «Северный квартал» в Тюмени завершат к лету
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Весной 2024 г. дольщики «Северного квартала» начнут получать ключи от квартир. Строительство второй очереди ЖК на улице Тимофея Чаркова завершится к июню. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Завершается строительство ГП-7.4. Другие дома в разной степени готовности планируется достроить к концу мая. Строители ведут отделочные работы, утепление фасадов, кладку стен и возведение кровли, выполняют монтаж инженерных сетей. Все здания подключены к централизованным коммуникациям. Необходимое оборудование завезено на строительную площадку.

Как писал DK.RU, в ситуацию со строительством ЖК на Мысу пришлось вмешиваться региональным властям и прокуратуре Тюменской области. Предыдущий застройщик — ООО СЗ «Северный квартал», не смог продолжать работы из-за отсутствия финансирования. Для завершения строительства привлекли ГК «B72».

Жилой комплекс строят около пяти лет. В прошлом году в прокуратуре сообщили о возбуждении уголовного дела в связи с злоупотреблением полномочиями в отношении руководства СЗ «Северный квартал».

Напомним, для достройки другого проблемного объекта — дома в ЖК «Москва», власти также привлекали сторонних подрядчиков.

Читайте также: Тюменского застройщика обязали выплатить дольщику 280 тысяч рублей

Сроки сноса многоэтажки на улице Герцена в центре Тюмени продлены до мая

После года торгов продан недостроенный жилой дом на окраине Тюмени

В Тюмени закончены работы на одном из долгостроев — высотку возводили с 2016 года

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.