Последний объект ЖК «Москва» в Тюмени достроит компания «СБК»

Она активно строит дома не только в областном центре, но и в Тобольске. Губернатор Александр Моор пообещал дольщикам, что квартиры будут готовы до конца 2022 года.

Последний недостроенный дом в ЖК «Москва» отдали компании «СБК». Об этом в ходе прямой линии сообщил глава Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопрос Венеры Лещевой. Женщина записала видеообращение около стройплощадки. По ее словам, объект строят больше полутора лет, а сроки сдачи неоднократно переносились. Моор признал наличие проблемы и сообщил, что ее решат в течение следующего года.

У нас есть определенные проблемы с застройщиком. В этом году мы ввели в эксплуатацию два дома, которые были проблемными. Один в ЖК «Москва», другой в ЖК «Олимпия». Восстановлены права более 600 дольщиков. Осталось завершить один объект — ГП-6 в ЖК «Москва» по адресу Новоселов, 113. Мы нашли решение с застройщиком по вопросу финансирования этого объекта, компания «СБК» готова достроить дом. Мы будем следить и сделаем все, чтобы до конца 2022 г. этот большой объект был введен, я держу этот вопрос на личном контроле. А кроме того, вопрос на контроле в областной прокуратуре.

ЖК «Москва» — это проект АО «Сибстройсервис», как писал DK.RU, финансовые проблемы у застройщика, привлекавшего средства дольщиков, начались несколько лет назад. Руководство компании ссылалось на изменения в законодательстве, что не позволило ему завершить строительство в срок.

Застройщик конфликтовал с «Сбербанком», со счетов которого приставы списали средства дольщиков. Судебная тяжба между двумя организациями длится уже два года, а в начале сентября представители застройщика даже обращались в полицию с жалобой на банк.

Согласно информации, размещенной в единой информационной системе жилищного строительства, учредителем компании является Василий Юрочкин, он же — генеральный директор.

ООО «СБК» в Тюмени строит ЖК «Акватория», ее проект — это ЖК «Авиатор», кроме того компания активно застраивает Тобольск. Ее учредителями и бенефициарами в ЕИС жилищного строительства указаны Максим Замятин, Александр Мильченко и Александр Перминов.

Добавим, что в летом на недостроенном объекте ГП-6 в ЖК «Москва» погиб рабочий, под суд за это отдали представителя подрядчика ООО «Запсибэкотранс».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.