Тюменцы могут заполнить заявление о приеме детей в первый класс с 18 марта

Тюменцы могут заполнить заявление о приеме детей в первый класс с 18 марта
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Черновик можно составить в личном кабинете на портале Госуслуг. Приемная кампания в школы традиционно начинается в апреле — в первой волне берут по прописке.

Родители тюменских семилеток с 18 марта могут заполнять черновик заявления о приеме в первый класс. Готовый бланк будет храниться в личном кабинете до официального старта приемной кампании.

Прием в школу на 2024-25 учебный год для первой волны начнется не позднее 1 апреля 2024 г., закончится 30 июня 2024 г., для второй волны — с 6 июля до 5 сентября 2024 г., — говорится в сообщении на Госуслугах.

Традиционно на первом этапе детей записывают в школы по месту регистрации (либо по праву первоочередности). Со второй половины лета на свободные места в классах можно претендовать вне зависимости от прописки ребенка.

Тюменцы могут заполнить заявление о приеме детей в первый класс с 18 марта 1

Обычно в Тюмени заявления о зачислении ребенка в первый класс подаются лично в школе, через портал Госуслуг или по почте с уведомлением.

Как напоминает DK.RU, с нового учебного года все школы Тюменской области перейдут на новую образовательную платформу. Это будет аналог «Московской электронной школы».

Читайте также: Московская компания получит контракт на строительство школы в Тюмени

В центре Тюмени готовят к сносу одну из старейших школ города

«Надо бы не только в мессенджерах общаться». Проблемы школ, которые касаются всех

Бизнесу предложат налоговые льготы за помощь тюменским колледжам и техникумам

В Тюмени в ближайшие годы хотят построить 16 новых школ и детских садов

Иллюстрация — gosuslugi.ru

Самое читаемое
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Герман Стерлигов: «Хотите называть меня миллиардером, называйте. Только подкиньте деньжат»Герман Стерлигов: «Хотите называть меня миллиардером, называйте. Только подкиньте деньжат»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.