Школы Тюменской области переведут на новую учебную платформу

Школы Тюменской области переведут на новую учебную платформу
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Это будет аналог «Московской электронной школы» — соглашение о внедрении сервиса в регионе подписали губернатор Александр Моор и столичный мэр Сергей Собянин.

В новом учебном году тюменские школы перейдут на новую учебную платформу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Моор.

Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным подписали соглашение о внедрении в Тюменской области сервисов федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Технологической основой для нее служит «Московская электронная школа». Сокращенно — МЭШ.

По словам Моора, новое программное обеспечение поможет региону встроиться в единое образовательное пространство РФ. Оно позволит эффективно управлять системой образования и взаимодействовать с родителями.

Переход на новую платформу обещают сделать максимально удобным, в какую сумму это обойдется, пока не озвучено.

Правительственное издание «Тюменская линия» отмечает, что МЭШ работает с 2016 г., его сервисами пользуются более 3 млн жителей Москвы. Он включает в себя электронный дневник, образовательный контент — учебные пособия, рабочие тетради, тесты, художественную литературу. В прошлом учебном году платформа перешла на собственную систему, созданную на базе Linux и открытого программного обеспечения.

Тюменские школы с 2021 г. подключены к региональной программе «Электронная школа Тюменской области», в формате электронного дневника в ней собраны сведения об учащихся и их успеваемости. Оператором этой системы является государственный Центр информационных технологий Тюменской области.

В 2021 г. региональные школы также подключали к системе дистанционного обучения «Сферум», которая была призвана заместить Zoom.

Ранее на DK.RU: Московская компания получит контракт на строительство школы в Тюмени

Тюменский индустриальный университет возглавил ученый из Санкт-Петербурга

В Тюмени будут решать вопрос о лишении экс-главы уральского филиала РАНХиГС ученой степени

Самыми высокооплачиваемыми в Тюмени остаются учителя английского и программирования

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.