В Тюменском районе построят типовую школу за 1,9 млрд рублей

В Тюменском районе построят типовую школу за 1,9 млрд рублей
Иллюстрация: Главное управление строительства Тюменской области

Учебное заведение появится в поселке Винзили к началу 2026 года. Подрядчиком региональных властей выступит компания «Спецстрой», которая победила в торгах.

Областные власти заключили контракт на проектирование и строительство школы в Тюменском районе. Новое учебное заведение появится в Винзилях к 2026 г.

Образовательное учреждение спроектирует и построит ООО "Спецстрой". Проектная документация будет разработана с использованием основных конструктивных и объемно-планировочных решений проекта строительства школы в микрорайоне Мелиораторов Тюмени. Ориентировочная общая площадь здания составит 21 тыс. кв. метров, — сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Согласно открытым данным, ООО «Спецстрой» зарегистрировано в Москве. Компания победила в торгах, снизив максимальную цену на 10 млн руб. Общая стоимость работ составит 1,9 млрд руб.

Контракт предусмотрен к исполнению «под ключ», то есть разрабатывать проект и реализовывать его будет одна компания. Это не первый подобный контракт, который заключают власти, таким же образом была построена школа в тюменском районе Плеханово. 

Новое учебное заведение в Винзилях будет построено рядом с уже существующей школой.

В Тюменском районе построят типовую школу за 1,9 млрд рублей 1

В ведомстве добавили, что в 2024 г. в Тюменской области планируется начать строительство школ в Мальково, в микрорайоне «Ямальский-1», в селах Омутинского, Уватского, Вагайского и Тобольского районов.

Проект школы в тюменском микрорайоне Мелиораторов в общей сложности ляжет в основу строительства трех школ.

Напомним, что со строительством школы в микрорайоне Мелиораторов связан скандал — трудовые мигранты заявили, что с ними не расплатился работодатель.

Ранее на DK.RU: В центре Тюмени готовят к сносу одну из старейших школ города

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.