Владелец закрытого ночного клуба в Тюмени жалуется на претензии надзорных органов

Владелец закрытого ночного клуба в Тюмени жалуется на претензии надзорных органов
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

«Главклуб» закрыли в декабре 2023 года из-за нарушений правил пожарной безопасности. В заведении провели реконструкцию, но возобновить работу пока не получается.

Владелец «Главклуба» Михаил Хоменко жалуется на претензии надзорных органов. Заведение, работавшее на улице Максима Горького, закрыли в декабре 2023 г., как сообщалось, из-за выявленных ранее нарушений правил пожарной безопасности. Возобновить работу концертной площадке не удается.

Проверки начались в прошлом году после жалобы одного из посетителей. По словам Хоменко, еще весной 2023 г. он отчитывался об устранении нарушений.

Пожарные не показали уведомление [об устранении нарушений] прокуратуре, которая через суд потребовала закрыть нас. При этом уверяли, что я препятствовал проверке. В суде заявляются одни нарушения, а во время проверки озвучиваются новые. Мы их устраняем — они находят другие. Новые претензии достают как кролика из шляпы, — рассказал предприниматель городскому порталу 72.RU.

В реконструкцию помещений «Главклуба» было вложено около 2,5 млн руб., однако у проверяющих всякий раз возникают новые замечания.

Мы демонтировали деревянный настил на антресоли. Осталась только металлическая конструкция. Нам тут же заявляют, что на них не нанесена огнезащитная краска. Потом требуют «Акт испытания защитных трубопроводов раздельными уплотнениями на герметичность». Это что такое? Не могут объяснить. В организации, которая занимается нашей пожарной безопасностью, работают бывшие сотрудники МЧС, и они впервые видят требования к таким документам. Нам специально не дают работать, — считает Хоменко.

В МЧС отмечают, что решение о возобновлении работы заведения будет принято по итогу новой проверки, прошедшей 20 февраля.

Обновлено 21 февраля

Владельцу заведения дали разрешение продолжить работу.

Как писал DK.RU, в индексе административного давления Тюменская область занимает 17 место в РФ (это данные за 2022 г., свежий отчет еще не озвучен).

По словам бизнес-омбудсмена Павла Меньщикова, в последнее время ситуация с контроль-надзорной деятельностью стала улучшаться, хотя «к сфере КНД остается много вопросов, в частности, ответственность должностных лиц несоразмерна ответственности бизнеса, имеется рост административной нагрузки за рамками КНД, усиления налогового контроля, подмена контрольно-надзорной деятельности мероприятиями правоохранительных органов».

Читайте также: Тюменка нажаловалась в ФАС на суши-бар из-за рекламы большой креветки

Прокуратура объявила предостережения руководителям торговых сетей Тюмени

Тюменский бар оштрафовали за отказ обслужить гостью в инвалидном кресле

Прокуратура проверит информацию о готовящейся забастовке водителей автобусов в Тюмени

Тюмень попала в тройку лидеров рейтинга лучших городов для бизнеса в РФ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.