Прокуратура проверит информацию о готовящейся забастовке водителей автобусов в Тюмени

Прокуратура проверит информацию о готовящейся забастовке водителей автобусов в Тюмени
Иллюстрация: Администрация города Тюмени / Vk.com

В интернете распространяются сведения об акции протеста — работники сферы общественного транспорта жалуются на невыносимые условия работы. В мэрии это опровергают.

По Тюмени распространяется информация о готовящейся забастовке водителей общественного транспорта. В городских пабликах и телеграм-каналах сообщается, что водители страдают из-за невыносимых условий работы, в частности, упоминается 52 маршрут.

Один из водителей на анонимных условиях рассказал нам, что они идут на это из-за невыносимых условий работы: "Я, простите, задолбался уже по 16 часов работать за копейки, поэтому планирую тоже не выйти в этот день", — пишет телеграм-канал «Темы Тюмени».

В какой день начнется забастовка, не уточняется.

Городская администрация поспешила информацию о забастовке опровергнуть.

Водители общественного транспорта выйдут на линии и будут работать на маршрутах. Начальник транспортной колонны ООО "Автолинии", обслуживающего автобус № 52, связался с каждым сотрудником. По его словам, водители работают больше 10 лет, у них сложились доверительные отношения с руководством предприятия и нарушать условия действующих договоров они не намерены, — отметили в пресс-службе мэрии.

Тем не менее, прокуратура Тюменской области проведет проверку в связи с появившейся информацией.

В ряде СМИ размещены сведения о том, что тюменские водители автобусов готовятся к забастовке в связи с тяжелыми условиями труда. Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку соблюдения требований трудового законодательства в организациях, осуществляющих перевозки граждан. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тема общественного транспорта в последние недели стала особенно актуальной — с 1 января ввели пересадочный тариф и скорректировали несколько маршрутов.

Жители отдаленных районов начали жаловаться на плохую работу транспорта. В мэрии объяснили это сбоями в работе подрядчиков, исполняющих муниципальные контракты. Тем не менее, часть изменений в маршрутах следования отыграли назад.

Ранее на DK.RU: Мэрии Тюмени необходимо пересмотреть подходы к пересадочному тарифу

В Тюмени открыты дополнительные пункты продажи карт для пересадочного тарифа

34 автобуса запустят на маршруты в новые спальные районы Тюмени

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.