Мэр Тюмени назначил нового руководителя городского департамента экономики

Мэр Тюмени назначил нового руководителя городского департамента экономики
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Им стал Виктор Гамузов, ранее работавший заместителем директора департамента имущественных отношений. Прежний глава ведомства Сергей Толстых ушел из мэрии летом.

Переизбранный глава Тюмени Руслан Кухарук объявил об еще одном важном кадровом решении. Главой департамента экономики и стратегического развития стал Виктор Гамузов.

Он окончил Тюменский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Его общий трудовой стаж составляет более 22 лет, стаж государственной (муниципальной) службы — более 15 лет. С 2021 г. работал заместителем директора департамента имущественных отношений. Осуществлял координацию деятельности МКУ "ТГИК" по вопросам проведения контроля за выполнением подрядных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу капитальных объектов, — написал Кухарук в своих социальных сетях.

Прежний руководитель департамента — Сергей Толстых, был назначен еще в 2016 г., при прежнем мэре Александре Мооре. Толстых пришел на муниципальную службу из бизнеса (руководил дилерскими центрами известных автомобильных брендов и производителя сельхозтехники). Должность главы департамента он оставил летом нынешнего года.

Это второе назначение, сделанное Русланом Кухаруком после его переизбрания на пост главы Тюмени. На прошлой неделе, как писал DK.RU, он назначил Дину Горковец на пост заместителя мэра, курирующего социальный блок.

Читайте также: Тюменский госпиталь для ветеранов войн возглавила Ирина Ревнивых

Военным комиссаром Тюменской области назначен екатеринбуржец Сергей Чирков

Бывший председатель городской думы Тюмени устроился на работу в ТДСК

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.