Руслана Кухарука переизбрали на пост главы администрации Тюмени

Руслана Кухарука переизбрали на пост главы администрации Тюмени
Иллюстрация: телеграм-канал Светланы Ивановой

Депутаты нового созыва муниципального собрания единогласно поддержали его кандидатуру. Спикером гордумы, как и ожидалось, стала Светлана Иванова.

На первом заседании городской думы нового созыва избран глава Тюмени. Как и ожидалось, им стал Руслан Кухарук, занимавший этот пост с 2018 г. За его кандидатуру проголосовали 36 депутатов (это весь состав думы). Вторым претендентом на должность мэра был замначальника ГУС Тюменской области Валерий Киселев. Голосование было тайным.

В своем выступлении перед депутатами Руслан Кухарук пообещал продолжать работу по благоустройству города, в том числе за счет партнерства с частными компаниями, ликвидировать аварийное жилье, продолжать работу по реновации и сооружению новых дорог, мостов и развязок (с учетом пожеланий тюменцев). А еще Кухарук предложил ввести пересадочный тариф, но лишь для отдаленных районов города. Не обошел переизбранный мэр и патриотическую тематику.

На заседании присутствовал губернатор Тюменской области Александр Моор, который назвал Кухарука лучшим мэром лучшего города Земли.

Сегодня же депутаты избрали спикера, муниципальное собрание возглавит Светлана Иванова, избравшаяся по спискам «Единой России». Чтобы стать депутатом гордумы Тюмени, ей пришлось оставить пост главы Тюменского района

Руслана Кухарука переизбрали на пост главы администрации Тюмени 1

На пост спикера кроме Светланы Ивановой претендовал еще и представитель ЛДПР Алексей Чирков, он набрал семь голосов. Результат Светланы Ивановой — 28 голосов (именно столько мандатов у ЕР). Голосование было тайным, в нем принимали участие все 36 депутатов, один бюллетень был признан недействительным.

Как писал DK.RU, представители «Единой России», у которой большинство в гордуме, еще в сентябре одобрили кандидатуры Руслана Кухарука на пост мэра и Светланы Ивановой — на пост спикера гордумы.

Напомним, в думе образовано четыре фракции парламентских партий. Самая многочисленная — у ЕР, у партии 28 мандатов из 36. Самые малочисленные — у СРЗП и КПРФ, по два депутата. Во фракции ЛДПР — четверо.

Читайте также: Мэром Тюмени станет Руслан Кухарук, а спикером гордумы — Светлана Иванова

Определен состав городской думы Тюмени нового созыва — замены минимальны

Власти Тюмени создадут креативный кластер, чтобы остановить утечку мозгов

Переизбранный тюменский губернатор назначил своего представителя в Совет Федерации

Иллюстрация, видео — duma.tyumen-city.ru, информационный центр правительства Тюменской области

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.