В правительстве сообщили о назначении Сергея Чиркова военкомом Тюменской области

В правительстве сообщили о назначении Сергея Чиркова военкомом Тюменской области
Иллюстрация: Тюменская линия / Youtube.com

С лета 2023 года он временно исполнял обязанности тюменского комиссара, которым тогда был Алексей Куличков. О дальнейшей судьбе последнего информации нет.

В правительстве Тюменской области официально подтвердили информацию о назначении Сергея Чиркова военкомом Тюменской области. С лета 2023 г. он временно исполнял обязанности военного комиссара региона.

Сообщалось, что Алексей Куличков, который на тот момент официально занимал этот пост, находится в рабочей командировке (при этом в самом военкомате говорили, что Куличков находится в отпуске). Местным журналистам Чирков говорил, что также приехал в Тюмень в командировку из Свердловской области.

Впервые об официальном назначении Чиркова сообщили месяц назад. Об этом написал городской портал 72.RU со ссылкой на сотрудников тюменского военкомата. По данным издания, приказ о назначении был подписан 10 октября. О судьбе Алексея Куличкова информации нет, неизвестны и причины кадровых перестановок.

Сергей Чирков в Свердловской области также был врио военкома — как раз в тот момент, когда была объявлена частичная мобилизация. Позже он стал заместителем военкома Свердловской области, но в итоге переехал в Тюмень.

Именно Сергей Чирков проводит осеннюю призывную кампанию в Тюменской области. Регион должен отправить в армию порядка 1,6 тыс. мужчин (чуть меньше, чем весной 2023 г.).

Ранее на DK.RU: Со школьной скамьи. Рособрнадзор будет вести воинский учет школьников и студентов

Отпуск или отставка? В Тюмени обсуждают увольнение главы департамента образования

Бывший председатель городской думы Тюмени устроился на работу в ТДСК

Призывной возраст в России увеличат до 30 лет с 1 января 2024 года

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.