Огромную теплицу для выращивания черри откроют под Тюменью в ноябре 2023 года

Огромную теплицу для выращивания черри откроют под Тюменью в ноябре 2023 года
Иллюстрация: телеграм-канал Александра Моора

Это четвертая очередь «ТюменьАгро» в Нариманова на площади в 19 га. В проект компания вложила 6,8 млрд рублей. Комплекс будет поставлять томаты круглогодично.

В Тюменском районе готовят к запуску четвертую очередь «ТюменьАгро». Об этом в прямом эфире в социальных сетях сообщил замгубернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

В ноябре будем открывать тепличный комбинат в Нариманова — еще 19 га. Почти 300 рабочих мест, круглый год — 26 градусов тепла.

Как писал DK.RU, новый тепличный комплекс построен рядом с первыми тремя очередями на земле, переданной инвестору без торгов. Региональные власти также оказали помощь в подключении объекта к инженерным коммуникациям. Объем инвестиций в проект составил 6,8 млрд руб.

В новой теплице, в основном, будут выращивать томаты черри — снимать урожай планируется круглогодично. В правительстве ожидают, что это даст региону дополнительно 9 тыс. тонн томатов в год.

«ТюменьАгро» считается одним из крупнейших производителей свежих огурцов и помидор в УрФО. До запуска четвертой очереди комбинат выращивал около 26 тыс. тонн в год на площади в 30 га.

Читайте также: Резко выросло число тюменских сельхозпредприятий, желающих экспортировать в Китай

В Тюменской области запустили первую очередь завода «Протеинсиб»

В Тюменской области в полном объеме запущен репродуктор индейки за 6 млрд

Под Тюменью инвестор собирается построить клубничную ферму

Видео — ЦУР Тюменской области / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.