Главу Тюмени выберут на первом заседании городской думы 9 октября

Главу Тюмени выберут на первом заседании городской думы 9 октября
Иллюстрация: duma.tyumen-city.ru

Обновленное муниципальное собрание также определится со спикером. Главные кандидаты на оба поста — мэр Руслан Кухарук и бывшая руководительница Тюменского района Светлана Иванова.

Вопрос с избранием нового главы Тюмени внесен в повестку дня первого заседания обновленного состава городской думы. Оно назначено на 9 октября.

На заседание приглашены оба кандидата, одобренных конкурсной комиссией — действующий мэр Руслан Кухарук и Валерий Киселев, замначальника ГУС Тюменской области.

Интриги не будет. Как писал DK.RU, ранее представители «Единой России», у которой большинство в гордуме, одобрили кандидатуру Кухарука на этот пост.

На первом заседании городской думы также будет рассмотрен вопрос избрания спикера и его заместителя. По той же логике, председателем думы должна стать Светлана Иванова, экс-глава Тюменского района. Ее кандидатуру на этот пост также одобрила «Единая Россия».

Депутаты определят структуру думы, составы и председателей постоянных комиссий, зарегистрируют депутатские фракции, — добавили в пресс-службе муниципального собрания.

В думе будет четыре фракции парламентских партий. Самая многочисленная — у ЕР, у партии 28 мандатов из 36. Самые малочисленные — у СРЗП и КПРФ, по два депутата. Во фракции ЛДПР — четверо.

Подробно о результатах выборов в городскую думу мы писали в прошлом месяце.

Добавим, что в новом составе думы не будет бывшего спикера Евгения Заболотного. Еще в начале этого года он заявил, что не планирует переизбираться. А недавно Заболотного по его собственной просьбе исключили из городского политсовета «Единой России».

О своих дальнейших планах Евгений Заболотный пока не объявлял.

Читайте также: Умер первый глава администрации постсоветской Тюмени

Экс-главу управы КАО Тюмени приговорили к четырем годам колонии строгого режима

Спикер гордумы раскритиковал решение мэрии увеличить бесплатный период парковки в Тюмени

Спикер гордумы заявил, что в черту Тюмени войдут Нижнетавдинский и Тюменский районы

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.