В Тюмени появится глэмпинг-парк с люксовыми и семейными палатками

В Тюмени появится глэмпинг-парк с люксовыми и семейными палатками
Иллюстрация: ru.freepik.com

Мэрия собирается прописать возможность строительства зоны отдыха в планировочной документации Верхнеборского района. Для этого городские власти проводят общественные обсуждения.

В Верхнем Бору может появиться большой глэмпинг-парк. Городские власти инициировали изменения планировочной документации Верхнеборского района, которые предполагают строительство зоны отдыха в районе озера Верхнее Кривое.

Предусмотрено размещение жилых модулей глэмпинг-парка трех классов ("Стандарт", "Семейный стандарт", "Бизнес-люкс"), а также административно-хозяйственных зданий (здания администрации и обслуживающего персонала, столовая, кафе или ресторан, здание охраны, прокат инвентаря), — говорится в опубликованных документах.

На территории, которую планируется освоить до 2030 г., появятся также велосипедная дорожка, пешеходный тротуар, проезд, разворотная площадка и парковка для автомобилей.

Изменения в планировочную документацию сопровождаются процедурой общественных обсуждений. Как правило, они носят формальный характер, спустя обозначенный законом срок изменения утверждаются. 

Кто построит глэмпинг-парк, не уточняется. В Верхнем Бору уже работает зона отдыха «Сны леса». Ее основательница Евгения Колосова в прошлом году возглавила комитет по туризму при Торгово-промышленной палате Тюменской области.

А еще раньше, в 2021 г., представители Инвестиционного агентства рассказывали, что в Тюмени появится глэмпинг-парк стоимостью 700 млн руб. Его эскизы были опубликованы, но имя инвестора и подробности проекта не раскрывались.

В Тюмени появится глэмпинг-парк с люксовыми и семейными палатками 1

Ранее на DK.RU: В окрестностях Тюмени появится еще один «Фишпарк» с искусственными водоемами

В Тюменской области запустят конный туристический маршрут

Тюменский завод «Свезы» заключит соглашение с туристическими агентствами

В Тюменской области откроют музей сладостей со станком по производству шоколада

Иллюстрация — Инвестиционное агентство Тюменской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.