В Тюменской области запустят конный туристический маршрут

В Тюменской области запустят конный туристический маршрут
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Ишимские предприниматели сейчас согласовывают его с чиновниками. Туристы смогут путешествовать верхом на лошадях по Ишимскому району.

В Тюменской области может появиться конный туристический маршрут. Проект маршрута разработали владельцы ишимского конного двора «Сосновый бор» и турбазы «Теремок».

Сейчас идет процедура согласования конного турмаршрута в администрации Ишимского района. Туристы смогут любоваться нашей богатой природой, наслаждаться общением с самыми грациозными животными, — рассказал «Тюменской линии» директор конного двора Константин Максимов.

Максимов вложил в создание конного двора около 9 млн руб., в его распоряжении сейчас семь породистых животных. Немецкий жеребец тракененской породы обошелся в 500 тыс. руб.

Экотуризм в последние годы в России становится все популярнее. Услуги загородного отдыха, который включает в себя общение с животными предлагают в сельских глэмпингах и деревенских фермах.

Как писал DK.RU, в Тюменской области охотничьи хозяйства также собираются зарабатывать на туризме. Тех, кто не заинтересован в охоте, селят в гостевых домах, катают на спецтехнике по угодьям, предлагают наполнять кормушки для животных и фотографировать их. А уральские и югорские предприниматели разработали круиз по Оби и болотам со сбором ягод и рыбалкой.  

Читайте также: Все уровни власти и еще 1300 км по хребту. Новый этап жизни Большой уральской тропы

Крупнейший в Сибири этнопарк открылся под Тюменью

Тюменских таксистов натренируют в краеведении

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.