В Тюменской области откроют музей сладостей со станком по производству шоколада

В Тюменской области откроют музей сладостей со станком по производству шоколада
Иллюстрация: Торгово-промышленная палата Тюменской области

Он появится в Тобольске. Местные жители уже производят плитки из венесуэльских какао-бобов, а в будущем планируют открыть интерактивную экспозицию.

В Тобольске хотят открыть музей сладостей. С такой идеей выступила предпринимательница Дарья Егорова. Как сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области, она уже запустила производство шоколада, посвященного тобольской истории. Его изготавливают по рецептам, найденным в городских архивах.

Мы производим шоколад по технологии bean-to-bar. Шоколад, согласно этому стандарту, производится из какао-бобов, то есть, от боба до плитки. Бобы приобретаем в Венесуэле. И уже на месте, в Тобольске, сортируем, обжариваем, дробим, сепарируем, меланжируем, соблюдая все этапы и требования технологии, — рассказала Егорова.

Сувенирный набор авторского шоколада «Кремлевский ансамбль» будет включать в себя белый, молочный и темный шоколад.

Как выглядит сувенирный шоколад

Специально разработанная упаковка содержит QR-код, который будет вести на тобольские туристические ресурсы.

Нам показалось правильным положить всю эту историю на музейность. Сейчас собираем экспозицию: фото, видеоматериалы, предметы быта. Моя мечта создать место, куда каждый может прийти, отлить свой собственный шоколад из премиальных ингредиентов и попить чай в тобольских традициях. Сейчас мы готовимся к запуску, и очень скоро музей сладостей откроет свои двери.

Как писал DK.RU, региональные власти в вопросе прироста турпотока делают ставку на Тобольск, где в летние месяцы проводится много событийных мероприятий. Планируется, что в этом году Тюменскую область посетит 3,5 млн туристов.

Читайте также: Владельцы сельского глэмпинга в Тюменской области открывают музей пельменей

Фото, видео — Торгово-промышленная палата Тюменской области / Vk.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.