В Тюмени появится памятник певцу и актеру Владимиру Высоцкому

В Тюмени появится памятник певцу и актеру Владимиру Высоцкому
Иллюстрация: Руслан Кухарук / Vk.com

Его установят на смотровой площадке над набережной Туры за счет спонсоров по адресу Володарского, 3. Об этом рассказали в городской администрации.

В Тюмени появится памятник Владимиру Высоцкому. Об этом сообщил мэр города Руслан Кухарук по итогам координационного совета по вопросам архитектурной деятельности.

Эксперты — представители общественных организаций, союзов архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и вузов, поддержали представленный проект архитектора-дизайнера, автора скульптуры Петра Чегодаева, который рассмотрел несколько локаций и предложил установить бронзовую скульптуру знаменитого поэта, певца, актера кино и театра Владимира Высоцкого на смотровой площадке по ул. Володарского, 3, — написал Кухарук в своих социальных сетях.

Это будет скульптура Высоцкого с гитарой в руках на небольшом возвышении, рядом открыта тетрадь со словами песни «Тюменская нефть». Кухарук отметил, что сам памятник и его установку оплатят спонсоры, не уточняя кто конкретно. На Володарского, 3 расположено известное кафе 15/86, оно работает в элитном доме «Маяк».

Считается, что Владимир Высоцкий приезжал в Тюмень в 1968 г. и останавливался в легендарной гостинице «Заря» на улице Первомайской, она была снесена, теперь в этом районе строят еще один элитный дом.

Памятник Высоцкому и музей в его честь давно открыты в соседнем Екатеринбурге. А еще его именем назван первый городской небоскреб, построенный известным уральским бизнесменом Андреем Гавриловским. Он является фанатом певца и актера.

Ранее на DK.RU:  Установку стелы «Город трудовой доблести» в Тюмени оплатит бизнесмен Владимир Шевчик

Концепцию сквера медиков разработали создатели первой тюменской набережной. Каким он будет

Свердловские власти помогут семье Владислава Крапивина установить памятник на его могиле

В Тюмени за 5 млн установят памятник казакам — первопроходцам Сибири

В Тюмени издали путеводитель по городскому кладбищу

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.