На улице Минской в центре Тюмени под жилую застройку сносят рынок

На улице Минской в центре Тюмени под жилую застройку сносят рынок
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Территорию в границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная выкупила «Брусника». Компания планирует строить здесь среднеэтажные дома.

Начался снос рынка «На Минской». Строители уже разбирают торговые павильоны, демонтирована будет и сетевязальная фабрика. По данным городского портала 72.RU, площадка должна быть полностью зачищена до конца августа.

На улице Минской в центре Тюмени под жилую застройку сносят рынок 1

На этой территории в будущем появится жилой квартал. Как писал DK.RU, землю выкупила девелоперская компания «Брусника». Ранее представители застройщика рассказывали, что планируют возводить среднеэтажные дома, социальные и коммерческие объекты.

Предпринимателям, которые торговали на рынке, предоставят места в тюменских ТЦ, а фабрику девелопер обещал перевезти на другую площадку. 

Напомним, что в другой части Тюмени закрылся еще один рынок — Червишевский, на его месте тоже появится жилая застройка. Предпринимателям также предлагают переехать, в частности, активное строительство новых павильонов уже идет на рынке «Южный» по улице Чаплина. Демонтаж здания рынке на Червишевском тракте тоже уже начался.

Читайте также: В Тюмени реновируют большую территорию на ДОКе и снесут трехэтажку напротив «Галереи Вояж»

Уличные художники разрисовали здание рынка в Тюмени

На месте снесенных цехов завода «Электрон» в Тюмени появятся жилые дома

Иллюстрация — Брусника

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.