В Тюменской области из-за природных пожаров ограничили доступ к водоемам

В Тюменской области из-за природных пожаров ограничили доступ к водоемам
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Изменения в постановление о введении режима ЧС внес губернатор Александр Моор. В регионе продолжает действовать запрет на посещение лесов и разведение костров.

Власти Тюменской области запретили жителям региона посещать природные водоемы после 20 часов. Соответствующие изменения внесены в постановление о введении режим ЧС.

Исключение сделано для транспорта и граждан, выполняющих работы по предупреждению и тушению лесных и ландшафтных пожаров, а также по лесовосстановлению и лесоразведению, — уточнили в информационном центре правительства Тюменской области.

Как писал DK.RU, режим ЧС действует в регионе с 7 мая. По-прежнему запрещено посещение лесов, сжигание мусора, выжигание сухой травы и разведение огня.

По данным на 22 мая, в Тюменской области действует девять лесных пожаров на площади 100,3 га, из них пять локализовано на площади 68,8 га. Кроме того, действует пять ландшафтных пожаров на общей площади 1074 га, из них в стадии локализации три пожара на площади 904 га.

Тушением пожаров в Тюменской области занимаются в общей сложности 827 человек, используется 156 единиц техники, пять вертолетов и самолет Ил-76 с водосливными устройствами, а также инженерная техника ТВВИКУ и пожарный поезд. Непосредственной угрозы населенным пунктам нет.

В Тюменской области сохраняется высокая степень пожарной опасности. Синоптики Росгидромета относят ее к пятому, наивысшему классу. Условия, способствующие возникновению пожаров, сохранятся до 26 мая. Температура воздуха в Тюмени и окрестностях будет вплотную подбираться к 30-градусной отметке. Во второй половине недели есть вероятность осадков.

Читайте также: Глава МЧС Александр Куренков пообещал тюменцам проект вырубки деревьев рядом с селами

Жителям Тюменского района компенсируют из бюджета стоимость сгоревших домов

В Успенке из-за природных пожаров пострадал бизнес тюменских сыроваров

Рослесхоз советует тюменским властям активнее тушить ландшафтные пожары

На федеральных трассах Тюменской области решено ограничить скорость в период задымления

В Тюменской области в пожарах пострадал детский лагерь «Олимпийская Ребячка»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.