В Тюмени появилась Вознесенская набережная — она располагается рядом с одноименным храмом

В Тюмени появилась Вознесенская набережная — она располагается рядом с одноименным храмом
Иллюстрация: DK.RU

Протоиерей Игорь Хмелев обратился в городскую администрацию с соответствующей просьбой. Городские власти приняли решение ее удовлетворить.

Набережную реки Туры предложили назвать Вознесенской. Речь идет об участке левого берега реки, на котором стоит одноименный храм. С просьбой в городскую администрацию обратился настоятель Вознесенско-Георгиевского храма, протоиерей Игорь Хмелев.

Прошу рассмотреть вопрос о присвоении набережной левого берега реки Туры в районе Вознесенско-Георгиевского храма наименования Вознесенская. Вознесенско-Георгиевский храм является памятником архитектуры XVIII в. Набережная с названием "Вознесенская" явилась бы украшением Тюмени, — пишет Хмелев.

Это предложение в мэрии одобрили, предварительно проведя сбор мнений горожан.

Имя Вознесенская было присвоено этой набережной вчера на заседании комиссии по топонимике. Жителям пришлось по душе это название: на портале "Я решаю!" из 127 проголосовавших 90 будут рады прогуляться по Вознесенской набережной, — сообщили в городской администрации.

Набережная пролегает не только рядом с храмом, но и новым жилым комплексом, который тоже носит название «Вознесенский».

В Тюмени появилась Вознесенская набережная — она располагается рядом с одноименным храмом 1

Как писал DK.RU, «Вознесенский» строят с 2019 г. на месте бывшей овчинной фабрики. Это элитное малоэтажное жилье, которое позиционируется как уникальный для Тюмени проект в стиле неоклассицизма, особенностью которого станет специальный «отельный» сервис для собственников квартир. Автор проекта — известный архитектор Михаил Филиппов. Недавно застройщик (компания бизнесмена Алексея Гоцыка) получил разрешение на возведение второй очереди.

Читайте также: Торговый центр, бассейн и отель — как будут застраивать район Береговой в Тюмени

Улицу в Тюмени предлагают назвать в честь главы Тюменской области времен СССР

В аэропорту Надыма появился барельеф в честь создателя «Газпрома»

Иллюстрация — ООО «СЗ Восток Девелопмент»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.