В начале лета пройдут торги по реновации на Московском тракте в Тюмени

Это территория, которую пришлось уменьшать из-за протеста собственников жилья. Начальная цена — всего пять тысяч рублей, но сумма задатка — 20 миллионов.

Городские власти назначили дату аукциона по реновации участка на Московском тракте. Приказ о проведении торгов опубликован на официальных ресурсах мэрии.

Провести аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улиц Транспортная — Невская — 9 Января площадью 3,3 га. Установить место, дату, время проведения аукциона: город Тюмень, ул. Орджоникидзе, д. 24, каб. 210 (конференц-зал), 05.06.2023 в 10:00 часов по местному времени, — говорится в документе.

Начальная цена участка — 4,9 тыс. руб., но участникам придется внести внушительный задаток в размере 20 млн. 

В начале лета пройдут торги по реновации на Московском тракте в Тюмени 1

Это та самая территория, вокруг которой разразился общегородской скандал. Изначально администрация планировала включить в проект КРТ около 10 га, застроенных частными домами. Но владельцы недвижимости выступили против.

Как писал DK.RU, после переговоров с людьми мэрия существенно урезала площадку, включив в нее в основном, ветхие многоквартирники.

Еще один проект КРТ на территории, застроенной частными домами, после протестов вообще отменили, это касается части Лесобазы.

А вот на ДОКе, похоже, с частной застройкой под реновацию у мэрии проблем не возникло. На днях администрация опубликовала решения по КРТ в этом отдаленном районе Тюмени.

Читайте также: В Тюмени приступили к сносу аварийных общежитий на улице Ставропольской

На улице Ирбитской в Тюмени появятся детский сад и пешеходный бульвар

Тюменскому застройщику выделили деньги на газовую котельную для нового микрорайона

Схема — tyumendoc.ru

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.