В Тюмени готовят к перезапуску оставшиеся магазины Inditex

В Тюмени готовят к перезапуску оставшиеся магазины Inditex
Иллюстрация: DK.RU

Появилась информация, что они заработают 4 мая, но в торговом центре даты открытия не называют. Бренды Zara, Pull&Bear, Stradivarius и Bershka закрылись вскоре после начала СВО.

Тюменское правительственное СМИ сообщило сегодня о готовящемся открытии магазинов бывшей Inditex. По данным «Тюменской линии», Zara заработает 4 мая под новым названием Maag. Другие магазины компании — Pull&Bear, Stradivarius и Bershka, тоже откроются под другими названиями — Dub, Vilet и Ecru соответственно.

Магазины этих брендов в Тюмени, как и во всей стране, закрылись весной 2022 г., вскоре после того, как российские власти решили начать вооруженные действия в Украине.

На данный момент, фактически все закрытые магазины Inditex в Тюмени сосредоточены в торговом центре «Кристалл». Представители управляющей компании ТРЦ сообщили DK.RU, что точных дат открытия магазинов пока нет.

Другие торговые центры Тюмени за год сменили арендаторов площадей, например, в «Галерее Вояж» вместо Pull&Bear открылась Sela, а вместо BershkaZarina.

Как писал DK.RU, в конце марта власти согласовали продажу российских активов владельца Zara. Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России одобрила сделку по продаже испанским ритейлером одежды Inditex Group 100% компании АО «Новая Мода» (ранее «Зара СНГ»). Покупателем выступила компания Fashion And More Management DMCC «с офисом в одной из дружественных стран», сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Сумму сделки в министерстве не озвучили.

Inditex передает новым владельцам все свои торговые площадки в России. По информации замминистра, новый владелец откроет магазины под специально созданными брендами MAAG, DUB, ECRU, VILET. «Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию. Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае [2023 г.]», — сообщил он.

Читайте также: Вместо H&M в тюменском торговом центре откроются восемь магазинов одежды

Рост цен до 40%. В России вновь стало дорого покупать обувь и одежду

Снова «Иль де ботэ»: магазины косметики возвращают бренд и открываются после простоя

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.