Тюменский агрохолдинг начал экспортировать спирт в африканские страны

Тюменский агрохолдинг начал экспортировать спирт в африканские страны
Иллюстрация: Агрохолдинг «Юбилейный»

Пилотная поставка состоялась с трехмесячной задержкой из-за необходимости приобретать танк-контейнеры. Из-за санкций их больше не дают в аренду производителям.

Агрохолдинг «Юбилейный» отправил первую партию спирта в Африку. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отгрузка 40 тонн продукции «Аминосиба» была запланирована на конец 2022 г., но ее пришлось сдвинуть из-за логистических проблем.

Нашей задачей было приобрести танк-контейнеры, выстроить логистику и схему оборота денежных средств. Это заняло больше времени, чем мы планировали. Танк-контейнеры — это специальные емкости, с использованием которых осуществляется транспортировка спирта сухопутным и морским способами. Ранее производители брали их в аренду, с введением санкций возможности арендовать нет. Несмотря на подготовку, гарантии того, что не возникнет форс-мажоров, нет. Сегодня экспорт — это существенный риск, — рассказал гендиректор агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов.

Если первая поставка окажется успешной, холдинг готов вложить 200 млн руб. в открытие международного торгового представительства, чтобы наладить регулярные поставки спирта. Как писал DK.RU, оно может появиться в одной из африканских стран, в какой — компания пока не уточняет. Известно, что в октябре 2022 г. делегация холдинга ездила в Западную Африку, где провела переговоры с трейдером.

АО «Аминосиб», входящее в агрохолдинг, производит 1 656 000 декалитров спирта в год. Продукция уже экспортируется в Турцию.

Читайте также: Глютен тюменского производства хотят экспортировать в Корею

Тюменский агрохолдинг закупил терминальных хряков, чтобы снизить себестоимость свинины

«Протеинсиб» будет выведен на проектную мощность в 2029 году

Доля китайского импорта в регионы УрФО в начале года превысила 30 процентов

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.