Тюменцев предупредили о резкой смене погоды и сплошных проверках на трезвость

Тюменцев предупредили о резкой смене погоды и сплошных проверках на трезвость
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Погода испортится в субботу, 18 марта. Возможны задержки рейсов в аэропорту Рощино, увеличивается риск ЧС. ГИБДД в этот день выведет на дороги дополнительные экипажи.

Региональные власти предупредили о резком ухудшении погоды в Тюменской области. 18 марта местами пройдет мокрый снег, дождь, ветер усилится до 18 метров в секунду.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск аварий на системах электроснабжения, связанных с отложением мокрого снега на деревьях и проводах, обрывов линий ЛЭП, замыкания проводов, падения деревьев и рекламных конструкций. Возможны ограничения в движении и ДТП на дорогах, задержки рейсов в аэропорту Рощино, —  сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В Росгидромете объясняют, что похолодание в Тюменкую область несет циклон. Он обеспечит не только осадки (в Тюмени преимущественно в виде дождя), но и гололедные являения. При этом 19 марта в ночные часы местами температура воздуха опустится до -17 градусов. Днем будет около нуля.

Тюменцев предупредили о резкой смене погоды и сплошных проверках на трезвость 1

Тепло вернется во второй половине следующей недели, столбики термометров вновь будут колебаться в районе +5 градусов.

Несмотря на сложные метеоусловия, ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на трезвость 18 и 19 марта . Это касается не только Тюмени, но также окрестных сел и федеральных трасс.

Учитывая, что в сельских населенных пунктах информация о заезде наряда ДПС распространяется очень быстро, автоинспекторы будут использовать тактику оперативного маневра силами и средствами, перемещая наряды ДПС из одного населенного пункта в другой, — уточнили в ведомстве.

Добавим, что администрация Тюмени готовится к весеннему половодью. Накануне в мэрии прошло совещание по ликвидации ЧС. Ничего экстраординарного в городе не произойдет, уровень воды в Туре в последний год в целом снижается.

Ориентировочный уровень подъема воды на реке останется в пределах прошлого года (379 см при среднем в последние пять лет — 597 см). А вот с улицами прошлогодняя история может повториться.

В последнюю декаду марта будет проведена проверка готовности дамб Тюмени к безаварийному пропуску вод. Представители управ административных округов отчитались, что выполняют плановые работы по вывозу снега с подтопляемых территорий, очистке от снега и льда ливневой канализации открытого типа, водоотводных труб, оголовков, кюветов. Сформированы необходимые резервы, материалы и оборудование для ликвидации аварий и откачки талых вод с территории города, где невозможен их естественный сброс, — заявили в мэрии.

Как писал DK.RU, в прошлом году жители Тюмени жаловались на подтопление улиц — с талой водой не справлялась ливневая канализация. Горожане самостоятельно пытались справиться с потопом и отводили воду в городскую канализацию, против чего выступал «Росводоканал Тюмень».

Читайте также: Улицы и дворы Тюмени затопило после сильных дождей

После масштабных дождевых потопов в Тюмени решили развивать систему ливневой канализации

В Тюмени из-за дождей затопило офисы нескольких компаний

В Тюмени после ливня рухнула стена старинного дома

График — meteoinfo.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.