Тюменские власти выделили 134 млн рублей на создание новых пляжей и кемпингов

Тюменские власти выделили 134 млн рублей на создание новых пляжей и кемпингов
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Деньги в качестве субсидии на развитие туризма выдадут компаниям, которые пройдут конкурсный отбор. Заявки от бизнеса принимаются с 15 февраля по 15 марта.

В Тюменской области стартовал прием заявок на получение субсидий для развития туризма. Об этом сообщает информационный центр регионального правительства.

Общая сумма бюджетных ассигнований — 134 257 950 руб. Финансирование могут получить проекты по созданию пляжей, национальных туристских маршрутов, кемпингов и электронных путеводителей.

Заявки принимаются с 15 февраля по 15 марта. Победителей назовут 17 апреля.

Для получения субсидии компания должна соответствовать ряду требований, в частности, не иметь недоимок по налогам, не проходить процедуры банкротства или реорганизации. Субсидия не положена тем, кто уже получает помощь из бюджета. Все подробности участия в конкурсе опубликованы на сайте областной администрации.

Есть еще два условия, соответствующих историческому контексту, в котором оказалась страна, — компания не должна быть иностранной (или с иностранным участием) и состоять «в перечне организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения».

Региональные власти последовательно поддерживают туристическую отрасль, возлагая на нее финансовые и экономические надежды. Например, в прошлом году, как писал DK.RU, было предложено освободить от уплаты налога на имущество предприятия, которые создают туристские объекты.

В правительстве рассчитывают в ближайшие годы более чем в два раза увеличить число туристов, прибывающих в регион. По некоторым оценкам, туристы могут привезти в Тюменскую область к 2030 г. совокупно порядка 168 млрд руб. Правда, этот прогноз был составлен до событий 24 февраля 2022 г.

Напомним, в минувшие новогодние каникулы Тюменскую область посетили более 200 тыс. туристов, на 10% больше, чем годом ранее.

Читайте также: В Тюмень со своими термами: ижевский бизнесмен хочет открыть в регионе городские курорты

Исторические города УрФО получат 1,3 млрд рублей на благоустройство. В том числе Тобольск

В Тюмени открыли продажу туров на ялуторовскую Масленицу с трехметровым блином

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.