Новый собственник хочет сделать дом Панкратьева в центре Тюмени дорогим и богатым

Новый собственник хочет сделать дом Панкратьева в центре Тюмени дорогим и богатым
Иллюстрация: Департамент имущественных отношений Тюменской области / Vk.com

Девелопер Сергей Колесник победил в аукционе по продаже памятника истории, предложив за него 33 млн рублей. По его словам, зданием уже интересуются рестораторы.

Тюменские рестораторы интересуются арендой помещений в доме Панкратьева. Об этом заявил новый собственник старинного купеческого особняка Сергей Колесник.

Исторически первый этаж особняка был коммерческим, а на втором жил сам купец (Николай Панкратьев, — Прим.ред.). В здании и сейчас на первом этаже витражные окна и ремонт под коммерческие цели. Второй этаж не менее интересный, там сохранилась старинная лепнина, печки и все это, согласно документации, должно быть сохранено. Там могут расположиться офисы. Но возможны варианты и с тремя арендаторами. Выбор концепции арендаторов  — самое простое, потому что на эту локацию есть запрос и у места хороший потенциал. Это может быть якорным местом для всего города, — рассказал Колесник в интервью «Тюменской линии».

По его словам, здание находится в хорошем состоянии и не требует серьезных восстановительных работ. Необходимо обновить фасад, отремонтировать крышу и поработать с двориком.

В ходе реставрации планируется освежить особняк, сделать его стильным, богатым, дорого выглядящим, таким, каким он и должен быть. Это наш дебют. Мы впервые сталкиваемся с рядом ограничений, которые есть при работе с объектом культурного наследия. Но объект того стоит. Мы раньше обходили памятники архитектуры стороной, потому что в подобных проектах тяжело найти экономику. Это больше для души. Но в этом объекте будет и экономика, и душа.

Как писал DK.RU, Сергей Колесник на прошлой неделе выиграл торги по продаже особняка, предложив наибольшую цену в 33 млн руб. (при начальной стоимости в 22 млн). Дом имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, новому собственнику придется отремонтировать его по утвержденному проекту, а также выполнять требования по содержанию и использованию. 

Колесник — известный в Тюмени девелопер, который занимается реновацией зданий.

Читайте также: На набережной Тюмени откроется новый ресторан известной региональной сети

В Тюмени вновь выставили на торги дом Селеверстова-Брандта

В доме Князева в центре Тюмени откроют ресторан и отель

Дом Ядрышникова в центре Тюмени готовят к продаже за 55 миллионов рублей

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.