В Тюмени на улице Федюнинского появится заправочная станция для электромобилей

ЭЗС установит компания «Дина» рядом с автосалоном Skywell, где теперь официально продаются электрокары от китайского производителя.

Новая электрозаправочная станция появится в Тюмени. Ее установят на улице Федюнинского, 51 рядом с одним из автосалонов «Дина». Как писал DK.RU, компания получила официальное дилерство SkyWell — китайского производителя электрокаров. Открытие салона (где когда-то продавали BMW) прошло на минувшей неделе. Сейчас «Дина» ведет переговоры об установке по соседству электрозарядной станции.

Перед маркой Skywell в 2023 г. стоит амбициозная цель — реализовать более 3000 автомобилей. Не менее ответственная задача лежит и на нас. Являясь единственным официальным дилером Skywell в Тюменской области, мы должны не только достойно представлять эту марку, но и привить культуру владения электромобилем, — заявил на открытии салона гендиректор «Дины» Иван Михайлов.

Стоимость электромобилей колеблется от 4 млн до 5 млн руб. в зависимости от комплектации. В компании уточнили, что в мае 2023 г. ожидается поступление модели с гибридной силовой установкой.

SKYWELL была основана в Китае в 2011 г., в 2019 г. стала второй в стране по производству коммерческого электротранспорта. В 2020 г. представила модель легкового электромобиля в Европе. Официальные продажи в России стартовали в 2022 г. Сейчас в стране открыто 13 дилерских центров SKYWELL, вскоре появится еще три.

Проект установки ЭЗС в Тюменской области реализует компания «Русгидро», которая уже установила несколько заправок в разных населенных пунктах региона. Кроме того, у ресурсоснабжающих организация есть своя небольшая сеть ЭЗС. 

Добавим, что в последение годы самой популярной моделью электрокаров в Тюмени являлся Nissan Leaf.

Читайте также: Владельцы электрокаров и многодетные семьи будут бесплатно парковаться в центре Тюмени

Введение новой зоны платной парковки в Тюмени перенесли на начало февраля

Ввоз машин из Казахстана через Тюменскую таможню в 2022 году вырос в 60 раз

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.