Введение новой зоны платной парковки в Тюмени перенесли на 6 февраля

Введение новой зоны платной парковки в Тюмени перенесли на 6 февраля
Иллюстрация: Тюмень. Транспорт / Vk.com

В мэрии планировали установить режим оплаты на дополнительных территориях с 30 января, но дату пришлось сдвинуть. Через неделю появится около 1500 мест для стоянки за деньги.

Через неделю в Тюмени на платный режим работы переведут около 1500 парковочных мест. В единое парковочное пространство включат территории в центре города. Об этом в своих социальных сетях сообщил мэр Руслан Кухарук

Зона платного парковочного пространства расширяется. С 6 февраля паркоматы начнут работать  в периметре улиц Герцена — Челюскинцев — Республики — Первомайской — Советской — Профсоюзной. Я дал поручение специалистам МКУ "Тюменьгортранс" провести встречи с жителями домов этих районов и УК, обсудить все вопросы создания платного парковочного пространства

Оплачивать парковку можно будет через мобильное приложение «Тюменские парковки», интернет-портал https://tmn-parking.ru/ и паркоматы. Ранее в мэрии рассказывали о трех новых участках под платную парковку — не только в историческом центре, но также возле Текутьевского кладбища и в Затюменке.

Новые зоны платной парковкиИзначально планировалось ввести платный режим с 30 января, но, как уточнили в дептрансе, дату сдвинули на начало февраля в силу организационных моментов.

Новые территории платной парковки

В «Тюменьгортрансе» сообщили, что волонтеры начнут работать в новых зонах платной парковки 6 и 8 февраля, «чтобы предупреждать водителей и оказывать им помощь при оплате». В первую неделю работы платных парковок не заплатившие за стоянку водители вместо штрафа получат лишь предупреждение и предписание оплатить услугу. С 13 февраля нарушителей начнут штрафовать.

Новые зоны платной парковкиКак и везде, платный режим работы будет действовать с 7 до 19 часов. По словам директора МКУ «Тюменьгортранс» Алексея Санника, изучается возможность ввести «расширенное часовое окно для бесплатной парковки».

Принимая во внимание обращения, рассматривается вопрос об увеличении бесплатного периода парковки. Сейчас осуществляется мониторинг движения транспортных средств на участках дороги, задействованных во втором этапе реализации введения платного парковочного пространства. Специалисты выясняют, в какой период автомобилисты покидают данную территорию в утренние часы и приезжают в вечернее время. И, в зависимости от полученных результатов, мы предложим горожанам расширенное часовое окно для бесплатной парковки. Это новшество будет касаться всего городского парковочного пространства.

Как писал DK.RU, стоимость парковки в новых зонах — 30 руб. в час, для Затюменки установлен тариф в 25 рубПо-прежнему льготами будут пользоваться многодетные семьи и владельцы электромобилей. Для них парковка останется бесплатной.

Читайте также: В 2gis появится туристический маршрут по Тюмени с посещением пешеходной улицы

Водители жалуются на коллапс из-за открытия пешеходной улицы. Что говорят в мэрии Тюмени?

Схемы — Тюмень. Транспорт / Vk.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.