На выезде из Тюмени построят жилой комплекс с мини-садами и паркингами

На выезде из Тюмени построят жилой комплекс с мини-садами и паркингами
Иллюстрация: Главное управление строительства / Vk.com

Городская администрация одобрила изменения в градостроительные планы, они предполагают большую стройку на Московском тракте поэтапно до 2027 года.

Мэрия Тюмени утвердила изменения в проект планировки территории района «Южный». Они предполагают появление нового жилого комплекса в окрестностях Московского тракта и улицы Андрея Кореневского.

Предусмотрено размещение многоэтажного жилого комплекса общей площадью 156 513 кв. метров, реконструкция культурно-досугового центра, размещение двух встроенных дошкольных образовательных организаций на 50 мест каждая, — следует из опубликованного постановления.

Кроме того, запланировано строительство двух закрытых парковок общей вместимостью 800 мест, а также двух подземных автостоянок на 179 автомобилей. Строительство запланировано в несколько этапов, завершение всех работ ожидается в 2027 г.

На Московском тракте в ближайшие годы развернется несколько крупных строек. Не так давно была разыграна территория на Горпищекомбинатовской под реновацию. Кроме того, как писал DK.RU, региональные власти презентовали проект строительства микрорайона на 720 тыс. кв. метров жилья.

Он должен появиться на Московском тракте через 10 лет (справа от трассы между объездной дорогой и дачным кооперативом). На прокладку инфраструктуры для этого района будет привлечен облигационный заем.

Читайте также: В Плеханово хотят построить торговый центр и велодром

Из-за введения приаэродромной зоны еще одному застройщику пришлось снизить этажность дома

Собственники частных домов в Тюмени выступили против КРТ на Московском тракте

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.