В Тюмени начали сносить недостроенный торговый центр

Здание на перекресте улиц Пермякова и Энергетиков должны были сдать в эксплуатацию пять лет назад. Собственник обанкротился, и каркас все это время простаивал.

Недострой на улице Пермякова, 2г в Тюмени начали разбирать. Работы идут уже несколько дней. В Главном управлении строительства Тюменской области DK.RU сообщили, что снос ведет собственник объекта.

Здание начали строить в середине прошлого десятилетия, предполагалось, что на Пермякова — Энергетиков появится торговый центр «7Я Сити» семейного формата. Этим планам сбыться было не суждено, строительство остановили несколько лет назад.

Tyumen Times, Тюмень | ДТП, ЧП, ЧС / Vk.com

Как пишет городской портал 72.RU, земельный участок под недостроем принадлежал компании «РСУ "Магистраль"», зарегистрированной в Екатеринбурге. Организация обанкротилась в 2017 г., и каркас выставили на продажу. По данным анонимного телеграм-канала «Повестка», летом минувшего года собственник объекта сменился, и на участке будет строить с нуля новый торговый центр.

Чаще такие недостроенные объекты приходится сносить региональным властям. Например, в следующем году, как писал DK.RU, будет снесен заброшенный дом быта на улице Демьяна Бедного. Департамент имущественных отношений по суда добился права демонтировать постройку, признанную самовольной.

Добавим, что сейчас тюменские власти в суде требуют снести недострой на Широтной, в то время как застройщик срочно пытается его продать

Читайте также: В Плеханово хотят построить торговый центр и велодром

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.