Огромную промзону на берегу Туры передают под комплексную застройку

На территории в 60 гектаров в районе улицы Камчатской под снос пойдут гаражи, склады, а также большое количество административно-производственных зданий.

Большой участок на Лесобазе региональные власти выделяют под КРТ. 60 га в границах Камчатской, Судостроителей, объездной дороги и Туры предлагается застроить жилыми домами и социальными объектами.

Принять решение о комплексном развитии территории нежилой застройки в районе улицы Камчатская города Тюмени площадью 60,96 га. Утвердить перечень объектов капитального строительства, подлежащих сносу или реконструкции. Предельный срок реализации составляет пятнадцать лет. Самостоятельная реализация решения о комплексном развитии территории Тюменской областью не осуществляется, — говорится в решении регионального департамента имущественных отношений.

Под снос не попадают жилые дома, но в перечне много складских помещений, гаражей, административные и производственные здания. Список объектов, которые будут снесены или попадут под реконструкцию опубликован (в нем, например, водопроводные очистные сооружения, цеха и даже столовая).

Границы КРТ

law.admtyumen.ru

На освободившейся территории разрешено строительство жилых домов до 25 этажей, социальных объектов, административных зданий, общежитий. Учреждения здравоохранения, культуры и образования, парки, магазины, офисы, гостиницы, рестораны.

Объем строительства в целях определения юридических лиц, которые могут быть участниками торгов на право заключения договора о КРТ, составляет 435 000 кв. м общей площади квартир и нежилых помещений.

Добавим, что в районе, примыкающем к участку под КРТ, уже построен ЖК «Акватория». В будущем у него появятся большие соседние кварталы. Когда пройдут торги и какой будет начальная цена, пока не сообщается.

Как писал DK.RU, департамент имущественных отношений уже выставлял под КРТ участки земли в Тюмени, например, на улице Владимира Полякова, где разрешено строить таунхаусы. Эту территорию будет застраивать ООО «СтройИнвестТехнология».

Еще один грандиозный проект реновации, инициированный региональными властями, затрагивает старую Зареку, где расположено большое количество частного жилья. Местные жители начали кампанию протеста.

Читайте также: Реновация на Московском тракте — власти Тюмени подписали очередное постановление о КРТ

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.